1600 кубометров пескосоляной смеси высыпано за три дня на улицах Брянска

1600 кубометров пескосоляной смеси высыпано за три дня на улицах Брянска

Брянские коммунальщики продолжают бороться с последствиями сильнейшего снегопада, который обрушился на город в минувшие выходные. Этой ночью в механизированной уборке улиц было задействовано 22 комбинированных дорожных машины, два грейдера, трактор и  четыре погрузчика.

Как пояснили в дорожном управлении Советского района, сейчас основной акцент делается на расчистку дорог I категории, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Также большое внимание уделяется подходам и подъездам к объектам социальной инфраструктуры — детским садам, школам, учреждениям образования, больницам, поликлиникам и другим. На ручной расчистке подходов к пешеходным переходам, остановочных комплексов, тротуаров задействованы 146 человек.

Сегодня в первую смену на дороги Брянска выедут 69 единиц техники, во вторую — 29. Всего же в городе на борьбу с последствиями стихии вышли 291 человек. Также коммунальщики привлекают для уборки улиц технику сторонних организаций — грейдеры, самосвалы и погрузчики. После стабилизации дорожной обстановки на основных проезжих частях грейдеры и тракторы приступят к расчистке дорог II категории и улиц частного сектора. Как сообщили в дорожном управлении Советского района, за три дня — с пятницы по воскресенье — с улиц Брянска было вывезено более 3 700 кубометров снега, за этот же период на дороги высыпано более 1 600 кубометров пескосоляной смеси.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах

Жители Новозыбкова топят котят в городской канализации

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в Брянском районе

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Презентация третьей части издания «Традиционный народный костюм Брянской области конца XIX – начала XX века» в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров, погиб человек

Ударивший участкового в Брянске задержан при содействии спецназа Росгвардии

Кофе на крупную сумму украли в брянском магазине

В Стародубе полицейский влез в долги и обманул знакомую на крупную сумму

16 тысяч женщин в Брянской области получили выплаты по родовым сертификатам

В Почепе арестован обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

«Поезд здоровья» прибудет в Брасовский район 

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Связаться с владельцем машины и передать ему сообщение можно анонимно, зная только госномера

Брянский краеведческий музей представил сегодня выставку «Русский воин»