16-летнего подростка на мопеде в Белых Берегах сбил пожилой водитель

16-летнего подростка на мопеде в Белых Берегах сбил пожилой водитель

Водитель автомобиля ВАЗ 21122 ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе, за превышение скорости. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось в медицинском учреждении, установлено 0,67 мг/л в крови. Мотоциклист находится в крайне тяжелом состоянии.

По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца 60-летнему водителю автомобиля ВАЗ 21122, который в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с мотоциклом «Минск» под управлением 16-летнего подростка.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу 30 сентября 2023 года около 20 часов 56 минут в районе д. 11 по ул. Коминтерна пгт. Белые Берега в Брянске. По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля ВАЗ 21122, двигаясь по ул. Коминтерна со стороны ул. Карла Маркса в сторону ул. Урицкого, при выполнении маневра «поворот налево» на ул. Урицкого не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Минск» без регистрационного знака под управлением 16-летнего водителя, который двигался по ул. Коминтерна со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Урицкого, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

Мотоциклист госпитализирован с диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода черепа, травматический шок 3 степени, тупая травма живота».

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

КАЖДЫЙ ГОД НА ДОРОГАХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ГИБНУТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ МОТОЦИКЛИСТЫ!

Приобретение подростку, не прошедшему обучение в автошколе, не имеющему ни навыков вождения, ни водительского удостоверения соответствующей категории, какого-либо мототранспортного средства является показателем вашей безответственности и беспечности. А цена этому – жизнь ребенка.

Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мото-игрушку, задумайтесь, прежде всего, о том, на что, Вы его обрекаете. Вы можете гарантировать сыну (дочери), что, управляя мопедом или мотоциклом, он не станет очередной жертвой ДТП?

Поймите, что приобретая мотоцикл (мопед), вы фактически вкладываете в руку ребенка заряженное оружие, которое может выстрелить в любой момент!

Берегите своих детей и не повторяйте чужих ошибок!

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Учитесь на чужих ошибках! Вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости являются основными причинами смертельных ДТП. Управление автомобилем в состоянии опьянения может стать последним, что вы сделаете, в лучшем случае, на свободе, а в худшем случае, в вашей жизни! Поймите, что человеческая жизнь – очень хрупкая субстанция. И это наша главная ценность, которой никто не вправе лишать!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске появились остановки финансовой грамотности

В Брянске контактный провод от троллейбуса повредил автомобиль

Странное хобби стоило жителю Севска условного срока и штрафа

Суд и прокурор заставляют власти Клетни установить стационарное освещение на улице

Хозяин решил сжечь мусор, а заодно сгорела пристройка к сараю в селе Новозыбковского округа

Общение с Управляющими компаниями упростят для населения

Покупатель заграничного автомобиля из Брянска повёлся на уловки мошенников 

32 пожара и два затопления зафиксированы в Брянской области за прошедшие сутки

В Брянске при пожаре погиб мужчина

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Двое мужчин ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

В Брянске из-за повышения уровня воды в реках введён режим «Повышенная готовность»

В парке Толстого в Брянске демонтировали Романа Брянского

Сегодня первому губернатору Брянской области Юрию Лодкину исполнилось 88 лет

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать

Расширен механизм оплаты проезда брянских ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение

В Халеевичах Новозыбковского округа случилась беда

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для борьбы с грызунами и насекомыми

Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля

Десятки украинских дронов сбиты ночью в Брянской области

В Брянске службам нужно поторопиться с противоклещевой обработкой парков

За наркопритон судят жительницу Брянска