15 февраля в Рособрнадзоре состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам ЕГЭ-2017

15 февраля в Рособрнадзоре состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам ЕГЭ-2017

15 февраля родители смогут задать вопросы об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в текущем году руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и специалистам ведомства. Всероссийская встреча с родителями состоится в 11:00 по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

На мероприятии будут обсуждаться организация и проведение ЕГЭ и ГИА-9 (экзамен для девятого класса), содержание контрольных измерительных материалов (КИМов) к обоим экзаменам и особенности проведения итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, можно будет задать вопрос, касающийся минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для получения аттестата и поступления в вузы.
Интересующие вопросы можно направить и в настоящее время – по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru или на странице Рособрнадзора в социальных сетях.
Напомним, приближается срок, до которого выпускникам нужно подать заявление на участие в ЕГЭ. В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник намерен сдавать госэкзамены. Указанный срок истечет 1 февраля, после него можно подать заявление только при наличии уважительных причин.
Отметим также, что минимальные баллы ЕГЭ, подтверждающие освоение общеобразовательной программы, уже утверждены на текущий год. Так, по русскому языку нужно набрать минимум 24 балла, по математике базового уровня – 3 балла (из 5 возможных), а по профильной математике – 27 баллов.
Кроме того, еще в ноябре 2016 года были официально опубликованы КИМы для ЕГЭ 2017 года по 14 предметам. Туда входят демонстрационные варианты экзамена, а также кодификаторы и спецификации. С их помощью участники ЕГЭ могут ознакомиться с требованиями к уровню подготовки выпускников, структуре и содержанию материалов, а также с системой оценки работ и условиями проведения экзамена, а также с образцами экзаменационных заданий.
Источник: ГАРАНТ.РУ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара