1:0 не в нашу. После долгого перерыва ФК «Динамо-Брянск» выступила в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)

1:0 не в нашу. После долгого перерыва ФК «Динамо-Брянск» выступила в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)

1 августа на стадионе «Динамо» в Брянске состоялся матч-открытие сезона ФНЛ 2020–2021 годов между командами ФК «Динамо-Брянск» и ФК «Оренбург».

К радости болельщиков, управление Роспотребнадзора по Брянской области согласовало проведение официальных матчей первенства России сезона 2020–2021 годов по футболу на территории региона со зрителями на трибунах при условии соблюдения требований, изложенных в методических рекомендациях, а также с условием заполняемости трибун стадиона не более 10% от общей вместимости. Все билеты на матч были проданы.

Дождливая погода, безусловно, сказалась на игре, как для болельщиков, так и для игроков. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А в начале второго гости забили гол в ворота «Динамо».

Этим летом ФК «Динамо-Брянск» покинули ряд футболистов. Вратарь Павел Сергеев, центральные защитники Сергей Цуканов и Айдар Хабибуллин, полузащитники Максим Новиков и Евгений Худобко, нападающие Денис Фролов, Николай Вдовиченко, Никита Сапрунов и Владислав Мельниченко отправились в другие клубы. Из аренды обратно в калининградскую «Балтику» вернулся полузащитник Дмитрий Захаров. Пополнили же динамовский коллектив восемь новых игроков. Это — Григорий Чиркин (полузащитник, 34 года), Максим Васильев (защитник, 33 года), Игорь Хайманов (защитник, 26 лет), Артур Валикаев (полузащитник, 32 года), Денис Вамбольт (вратарь, 25 лет), Максим Вотинов (нападающий, 32 года), Алексей Шебанов (полузащитник, 27 лет), Александр Джумаев (полузащитник, 22 года)

В первенстве сыграют 22 клуба. Из РПЛ опустились «Крылья Советов» и «Оренбург», из ПФЛ помимо победителей пяти зон решением исполкома РФС включена «Алания», финишировавшая на втором место в группе «Юг». В турнире выступят 4 клуба из Москвы — «Чертаново», «Торпедо», «Спартак-2» и «Велес». Такого не было даже в сезонах-1992 и 93, когда первый дивизион был разбит на три зоны. Автозаводцы, как и чертановцы, будут играть в Лужниках, «Велес» — в Домодедове.

Первая часть турнира пройдете 1 августа по 5 декабря, вторая — с 27 февраля по 15 мая. Впервые в истории первая липа будет играть зимой. Два победителя получат право выхода в премьер-лигу напрямую, клубы, занявшие третье и четвертое места, сыграют в переходных встречах с 13-й и 14-й командами РПЛ. Вылетать будут шесть клубов, а из ПФЛ поднимутся победители четырех групп. В сезоне-2021/22 ФНЛ вернется к формату с 20 участниками.

Количество замен увеличено до шести, но при условии, что одна из них будет «лимитчика» на «лимитчика». В предстоящем первенстве в течение всего матча на поле обязан находиться игрок 1999 года рождения или моложе, либо первый тайм целиком должны отыграть двое таковых — тогда после перерыва «лимитчиков» можно не использовать. Переносов матчей из-за СОУЮ-19 не будет. Заболевшим либо засчитают технические поражения за неявку, либо с разрешения Роспотребнадзора они смогут выставлять тех, кто здоров. Количество зрителей будет регулировать местный Роспотребнадзор.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Вынужденно приостановившим деятельность в брянском приграничье выплатят субсидии

Что умеет строящаяся в брянском поселке «умная спортивная площадка»

В Карачеве из дома украли ноутбук и музыкальную колонку

Продавец магазина продала алкоголь подростку, ранее она привлекалась к уголовной ответственности  

Украинский дрон пролетел над рыбаками в Брянске

В бюджет Погарского района вернули более 1,6 млн рублей

Брянская епархия сообщила о принесении ковчега с мощами святителя Тихона

Продолжаются работы по капитальному ремонту школы в Фокино

Жительница Дятьково придумала ребенка

«Россети Центр» проведут капитальный ремонт 117,5 км воздушных линий электропередачи в Брянской области

Жители Брянщины подружились с ИИ-компаньонами

В МВД опровергли условие в 10-дневный срок уведомлять ГАИ о смене местожительства

Очистные в Брянске и поселке Белые Берега сбрасывают грязные сточные воды в реки

Объём государственного долга Брянской области достиг 13,7 млрд рублей

Для соцприюта для детей и подростков Новозыбкова спонсоры подарили два дивана

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

Жительница Брянска осуждена за убийство супруга

С 1 августа у граждан появится возможность отписаться от нежелательных массовых рассылок 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

На фоне роста цен потребители всё чаще выбирают отечественные лекарства

В Брянске продолжается капитальный ремонт Московского проспекта

Жительницу Новозыбкова судят за мошенничество в особо крупном размере

Ограничат движение автомобилей на переезде в Брянске