1:0 не в нашу. После долгого перерыва ФК «Динамо-Брянск» выступила в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)

1:0 не в нашу. После долгого перерыва ФК «Динамо-Брянск» выступила в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)

1 августа на стадионе «Динамо» в Брянске состоялся матч-открытие сезона ФНЛ 2020–2021 годов между командами ФК «Динамо-Брянск» и ФК «Оренбург».

К радости болельщиков, управление Роспотребнадзора по Брянской области согласовало проведение официальных матчей первенства России сезона 2020–2021 годов по футболу на территории региона со зрителями на трибунах при условии соблюдения требований, изложенных в методических рекомендациях, а также с условием заполняемости трибун стадиона не более 10% от общей вместимости. Все билеты на матч были проданы.

Дождливая погода, безусловно, сказалась на игре, как для болельщиков, так и для игроков. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А в начале второго гости забили гол в ворота «Динамо».

Этим летом ФК «Динамо-Брянск» покинули ряд футболистов. Вратарь Павел Сергеев, центральные защитники Сергей Цуканов и Айдар Хабибуллин, полузащитники Максим Новиков и Евгений Худобко, нападающие Денис Фролов, Николай Вдовиченко, Никита Сапрунов и Владислав Мельниченко отправились в другие клубы. Из аренды обратно в калининградскую «Балтику» вернулся полузащитник Дмитрий Захаров. Пополнили же динамовский коллектив восемь новых игроков. Это — Григорий Чиркин (полузащитник, 34 года), Максим Васильев (защитник, 33 года), Игорь Хайманов (защитник, 26 лет), Артур Валикаев (полузащитник, 32 года), Денис Вамбольт (вратарь, 25 лет), Максим Вотинов (нападающий, 32 года), Алексей Шебанов (полузащитник, 27 лет), Александр Джумаев (полузащитник, 22 года)

В первенстве сыграют 22 клуба. Из РПЛ опустились «Крылья Советов» и «Оренбург», из ПФЛ помимо победителей пяти зон решением исполкома РФС включена «Алания», финишировавшая на втором место в группе «Юг». В турнире выступят 4 клуба из Москвы — «Чертаново», «Торпедо», «Спартак-2» и «Велес». Такого не было даже в сезонах-1992 и 93, когда первый дивизион был разбит на три зоны. Автозаводцы, как и чертановцы, будут играть в Лужниках, «Велес» — в Домодедове.

Первая часть турнира пройдете 1 августа по 5 декабря, вторая — с 27 февраля по 15 мая. Впервые в истории первая липа будет играть зимой. Два победителя получат право выхода в премьер-лигу напрямую, клубы, занявшие третье и четвертое места, сыграют в переходных встречах с 13-й и 14-й командами РПЛ. Вылетать будут шесть клубов, а из ПФЛ поднимутся победители четырех групп. В сезоне-2021/22 ФНЛ вернется к формату с 20 участниками.

Количество замен увеличено до шести, но при условии, что одна из них будет «лимитчика» на «лимитчика». В предстоящем первенстве в течение всего матча на поле обязан находиться игрок 1999 года рождения или моложе, либо первый тайм целиком должны отыграть двое таковых — тогда после перерыва «лимитчиков» можно не использовать. Переносов матчей из-за СОУЮ-19 не будет. Заболевшим либо засчитают технические поражения за неявку, либо с разрешения Роспотребнадзора они смогут выставлять тех, кто здоров. Количество зрителей будет регулировать местный Роспотребнадзор.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом