Юных брянцев призывают провести каникулы с книжкой

Юных брянцев призывают провести каникулы с книжкой

27 марта по всей России и в Брянской области стартует «Неделя детской книги».
«Книжкина неделя» впервые состоялась в 1943 году по инициативе детского писателя Льва Кассиля, и в этом году пройдет в 74-й раз, с 27 марта по 2 апреля.

В полдень 27 марта возле Брянской областной детской библиотеки (ул. Костычева, 64) в ходе церемонии открытия состоится награждение лучших читателей и лучших читающих классов города и области.
28 марта в 10.15 в детской библиотеке №8 (ул. Куйбышева) все желающие смогут принять участие в библиодилижансе «Магия слова А.К. Толстого». В 2017 году исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, писателя, драматурга Алексея Константиновича Толстого. А.К. Толстой — гордость не только Брянщины, это выдающийся мастер слова России, известный и за её пределами. Участников библиодилижанса ожидают рассказ об интересных фактах из биографии писателя, фотогалерея «Певец малой родины», видеопрезентация, литературный конкурс «Вспомни стихотворение» и, конечно, музыкально-поэтические композиции на произведения писателя. Завершится мероприятие обзором книжно-иллюстративной выставки «Рыцарь добра и красоты»..
29 марта в 12.00 Брянская областная детская библиотека приглашает принять участие в турнире добрых молодцев «Одолела сила, удаль богатырская».
30 марта в 12.00 в Брянской областной детской библиотеке всех желающих ждут легенды одного поместья «Красный Рог словно дрёмой овеян». Мероприятие посвящено родовому гнезду нашего выдающегося земляка, поэта и драматурга А.К. Толстого и его творчеству.
31 марта в 11.00 детская библиотека №5 (ул. О. Ермакова, 38) проводит праздник читательских удовольствий «В стране сказок, чудес и волшебства». Мероприятие приурочено к 135-летию со дня рождения известного детского писателя, публициста, переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского. Участников праздника ожидает много весёлых конкурсов: «Бюро находок», «Чистая посуда», «Добрый доктор», «Чистюля», «Пожарные», «Паук и муха». К празднику подготовлена необычная выставка-инсталляция «Сказки дедушки Корнея».
Завершится Всероссийская Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке имени М. Горького (ул. Молодой гвардии), где 2 апреля будет проходить праздничная выставка-просмотр «Все книги в гости к нам!». Особый интерес, как ожидается, вызовут книги необычного формата (самые маленькие, 3D книги, книги-панорамы, книжки-игрушки, «говорящие» книги).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!

Водитель фуры попал в «капкан» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области автомобили разметало на заснеженной трассе

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками