Юные новозыбковцы встретили лето с песнями, танцами и флешмобом

Юные новозыбковцы встретили лето с песнями, танцами и флешмобом

Сегодня, 1 июня, традиционно по всей России празднуется День защиты детей.

В Новозыбкове с самого утра в городском парке и в скверах для детей проходили развлекательные программы.

«Детки пришли радостные, счастливые, потому что солнечная погода, потому что наступило такое прекрасное время года как лето, потому что сегодня праздник» — говорит Наталья Васильевна, музыкальный руководитель детского сада №21.

В сквере у памятника Павлу Дыбенко воспитанники детских садов города рисовали мелками  любимых персонажей сказок.

Красочная концертная программа с песнями, танцами, флешмобом и другими развлечениями состоялась в сквере у фонтана возле кинотеатра «Октябрь». Представление не оставило равнодушными юных зрителей.

Что же касается мест отдыха и развлечений детей, проведения праздников, то ряд людей, опрошенных нашим корреспондентом, высказали мнение, совпавшее с точкой зрения Ольги Скок, заместителя директора по УВР СОШ №9:

«Я считаю, что для развлекательных мероприятий места недостаточно. Площадка у фонтана пользуется большим спросом, это ни для кого не секрет, и если бы в каждой части города было бы место с такой замечательной игровой площадкой, то было бы здорово! На окраинах города, конечно, таких мест не хватает».

Детский праздник  сегодня развернулся  и в городском парке, где помимо основной развлекательной программы с выступлением танцевальных кружков, прошел еще один конкурс рисунков на асфальте. Здесь свои творческие способности демонстрировали школьники. Дорожки парковых аллей запестрели яркими красками. Солнце, цветы, радуга, улыбающиеся люди, необычные сказочные дома украсили серый неприметный асфальт.

Сегодня детвора города получила массу положительных эмоций и зарядилась энергией. Впереди — три месяца летних каникул — время отдыхать, творить и радоваться самой прекрасной поре — детству!!!

 

Корреспондент редакции провел мини-опрос среди детей, заинтересовавшись тем,  когда, на их взгляд, они  станут взрослыми, и получил такие ответы:

«Я стану взрослым, когда…»

«…женюсь», Ваня, 8 лет.

«…пойду в первый класс», Игорь, 5 лет.

«…научусь готовить шоколадный торт», Лиза, 7 лет.

«…я уже взрослая!», Лида, 5 лет.

«…я стану красивой, как мама», Катя, 6 лет.

«…я закончу школу», Артём, 8 лет.

«…я буду ходить на работу», Полина, 9 лет.

Арина Шерер

 


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц