Юбилей первого губернатора Юрия Лодкина на Брянщине стал встречей поколений

Юбилей первого губернатора Юрия Лодкина на Брянщине стал встречей поколений

Поздравить юбиляра пришли те, кто возглавлял районы и учреждения области в конце 90-х — начале 2000-х, и те, кто руководит регионом сегодня.

Вчера, 28 марта, 85 лет исполнилось первому губернатору, Почетному гражданину Брянской области Юрию Евгеньевичу Лодкину.

В 1993 году Юрий Евгеньевич Лодкин одержал победу на первых в истории области всенародных выборах руководителя региона, и еще дважды входил во власть – в 1996 и 2000 годах. В регионе строились социально значимые объекты, мощное развитие получила программа газификации Брянской области: с 1999 по 2004 годы область увеличила процент газификации более чем в три раза!

Юрий Евгеньевич представлял интересы жителей Брянщины в Государственной Думе, Совете Федерации, Парламентском собрании Белоруссии и России. Его многочисленные награды — заслуженная оценка труда, большого личного вклада в процветание родного края и страны.

Юбиляру – 85! Но он по-прежнему энергичен и полон идей. В адрес Юрия Лодкина прозвучало немало добрых пожеланий. Зал был полон цветов и теплых воспоминаний. Участники торжества отметили, что юбилей стал некой встречей поколений – в зале собрались пришли те, кто возглавлял районы и учреждения области в конце 90-х — начале 2000-х, и нынешние руководители.

А еще эпоху Лодкина на Брянщине называют временем наивысшего расцвета журналистики. Работая корреспондентом информационного агентства ТАСС, он первым на всю страну сказали о той трагедии, которая произошла на Чернобыльской атомной электростанции. Будучи и корреспондентом, и губернатором, постоянно занимался проблемой зараженных территорий, помогал их жителям.

Фото: ВК, Александр Богомаз

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Нежеланию работать нашли научные объяснения

В озере Почепского района всплыло тело мужчины

Куда повезут зерно нового урожая обсудили железнодорожники и аграрии Брянской области

Работники водоканала Новозыбкова откликнулись на просьбу горожанки и вышли в выходной на ремонт

Как в Новозыбкове змею ловили

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Правительство РФ постановило закрыть с 1 августа 20 пунктов пропуска на границе

Миллионы накоплений отдали жители Брянска лже-инвестору

С января по июнь в Брянской области произошло 67 ограблений

Овчарка сильно покусала подростка в Брянске

Больше половины выпущенных на нашу страну украинских дронов сбиты в Брянской области

Погибшая при пожаре в Новозыбкове женщина пыталась спастись

Нынешнее лето благоприятно для птенцов черного аиста в «Брянском лесу»

Подлесные Новоселки Севского района атакованы украинскими дронами, ранен мужчина

Чиновница из Брянской области подделывала договора и воровала бюджетные средства

Ранее судимый повадился с кражами в магазин в Клинцах

Служба с батюшкой в колокольне разрушенного монастыря в селе Новозыбковского округа

На начало года в Брянской области насчитывалось более 8,4 тысячи объектов розничной торговли

Фильм о подвиге железнодорожников покажут бесплатно в кинотеатре Брянска

Утонувшему в Почепском районе мужчине было 52 года

В Трубчевске муниципальное предприятие оштрафовано на 300 тысяч рублей

В Брянской области еще один мужчина утонул в озере

В Фокино на расселение аварийного дома дали год