Эпопея с протекающей крышей в Трубчевске уходит в зиму

Эпопея с протекающей крышей в Трубчевске уходит в зиму

Еще весной по решению суда Региональный фонд капремонта должен был устранить брак. Вместо этого фонд продолжил судебную тяжбу.

 

Проблему с протекающей после капитального ремонта кровлей в Трубчевске до сих пор не решили. БрянскНОВОСТИ.RU еще в апреле нынешнего года сообщали, что после обращения местного жителя в прокуратуру, проверка установила брак при капремонте крыши многоквартирного дома № 81 по ул. Ленина.

«На парапете крыши отсутствует фартук, сорван один участок снегозадержателя, а также требуется дополнительно провести герметизацию примыкания вентканалов», — сообщали в прокуратуре. Суд обязал НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» устранить недостатки, которые приводят к протеканию дождевой воды во время осадков внутрь подъездов и квартир.

Однако, как сообщают в прокуратуре, работы проведены не были. Более того, вопрос рассматривался в вышестоящий инстанции – Брянском областном суде.

Судом установлено, что проектно-сметная документация на капитальный ремонт составлена без предварительного технического обследования дома, без учета его конструктивных особенностей. В свою очередь, подрядной организацией работы выполнены с отступлением от проектно – сметной документации, что в т.ч. привело к протеканию кровли.

Учитывая, что ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта перед собственниками общего имущества в многоквартирном доме возложена на фонд, суд согласился с позицией прокурора и обязал Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области провести работы по устранению недостатков капитального ремонта кровли дома.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах