Энергетики устроили для юных брянцев креативный урок в торговом центре

Энергетики устроили для юных брянцев креативный урок в торговом центре

Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» провели занятие по электробезопасности для младших школьников, посещающих детский городок в торгово-развлекательном центре «Мельница» в Брянске. Это новая форма взаимодействия с детьми, которую используют энергетики филиала в работе, направленной на предупреждение случаев детского электротравматизма.

В мероприятии приняли участие учащиеся вторых классов школ города Брянска.  Ведущий специалист по охране труда филиала Александр Миронов напомнил детям правила электробезопасности, которые необходимо соблюдать, находясь рядом с энергообъектами; рассказал о предупреждающих знаках, которые размещаются на объектах электросетевого хозяйства. Для закрепления материала ребятам продемонстрировали мультфильмы по электробезопасности. В завершении урока маленькие посетители получили подарки.

Брянскэнерго круглогодично ведет активную работу по профилактике электротравматизма. Особое внимание уделяется недопущению случаев детского электротравматизма. Энергетики используют разные формы работы – от проведения обычных уроков электробезопасности в школах и занятий в детских садах до креативного знакомства с правилами электробезопасности ребят, посещающих популярные центры города Брянска и области. В рамках месячника по детской  электробезопасности, который стартовал в середине января, энергетиками филиала был организован прокат профилактических видеороликов во всех кинобарах и кинозалах ТРЦ «Мельница» перед началом детских фильмов и мультфильмов.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей