Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были готовы к встрече со стихией

В рамках совещания по подведению предварительных итогов восстановительных работ после прохождения урагана генеральный директор Обществ Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за профессионализм и качественную ликвидацию последствий аномальных погодных явлений в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Напомним, в период с 26 по 27 ноября сильнейший шторм обрушился на несколько субъектов Российской Федерации, было отключено около 2 млн потребителей. 17 регионов, входящих в зону оперативной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», также были подвержены воздействию мощного циклона, пришедшего со стороны Черного моря. Сильный снегопад, мокрый снег, дождь, метель и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с наблюдались на территориях областей.

Всего за сутки в распределительных сетях было зафиксировано 662 отключения. Пик штормового воздействия пришелся на 9:00 мск 27 ноября – без напряжения были порядка 60 линий электропередачи и 529 трансформаторных подстанций.

Энергетики заранее мобилизовали все силы и средства для борьбы с последствиями стихии. К оперативному реагированию были готовы 5 626 человек и 3 584 единиц техники.

В работах суммарно было задействовано более 1250 специалистов с применением 315 единиц техники.

В кратчайшие сроки было восстановлено 63 обрыва провода, 56 траверс опор, заменено 136 изоляторов, убрано более 300 деревьев и веток, произведена обивка гололедно-изморозевых отложений с воздушных линий электропередачи.

Первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов в своем докладе отметил, что несмотря на тяжелые погодные условия, благодаря слаженному реагированию на опережение, энергетикам удалось не допустить массовых отключений объектов электросетевого комплекса в 17 регионах , своевременно выполнять точечные аварийно-восстановительные работы и обеспечить потребителям надежное энергоснабжение в дни, когда бушевала стихия.

Оставить комментарий

Лента новостей

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров

Фельдшер скорой помощи Дубровской ЦРБ назвала самый сложный период в работе

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новые Юрковичи Климовского района

Над Брянской областью сбит украинский беспилотник

О работе общественного транспорта на Радоницу в Брянске

Опубликованы номера телефонов для жителей Брянска, пострадавших от атак ВСУ

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников

В Новозыбкове взрывной волной поврежден православный крест

Закончил медколледж в Новозыбкове и работает в приграничье Брянской области

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств»