Энергетики Брянской области приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!»

Энергетики Брянской области приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!»

Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро» (вошедшее в 2020 году в контур «Россети») приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!». Сбор крови осуществлялся с соблюдением всех норм, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Обеспечивая бесперебойное энергоснабжение потребителей в непростой период, когда по всему миру распространилась пандемия короновирусной инфекции, сотрудники Брянскэнерго и Брянскэлектро по зову сердца выполняют и свой гражданский долг – участвуют в донорских акциях. В этот раз в ней приняли участие более 70 работников энергопредприятий. Благодаря донорам-энергетикам банк донорской крови полнился более чем на 30 литров крови, необходимой для лечения пациентов с различными заболеваниями. После изучения она будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области.

В последнее время все больше работников энергопредприятий, следуя примеру коллег, приобщаются к донорскому движению и сдают кровь впервые. В благотворительной акции уже не в первый раз приняли участие энергетики, перенесшие COVID-19. Их кровь отправят на углубленное изучение, и, в случае необходимости, будут использовать для лечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией.

«Участие в Днях донора – добрая традиция, которая живет в Брянскэнерго и Брянскэлектро на протяжении многих лет, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», генеральный директор ООО «Брянскэлектро» Александр Косарим. – Становясь донорами, энергетики приобщаются к важному делу – спасению жизней людей. Донорство, как движение, актуально во все времена, но сегодня, в условиях непростой эпидемиологической обстановки, его важность возросла в разы».

Оставить комментарий

Лента новостей

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране