Экс-директор «Снежки» выступила перед судом по делу Денина

Экс-директор «Снежки» выступила перед судом по делу Денина

В Советском районном суде Брянска сегодня продолжились слушания по делу экс-губернатора области Николая Денина.
Среди ключевых свидетелей сегодня выступил бывший глава района Александр Емельянов и экс-генеральный директор «Снежки» Виктория Мыскова.
«Выделение данной суммы было обоснованным, также, как и то, на что она была «потрачена», — заключила Мыскова, сообщает «Комсомольская Правда — Брянск». — Только снос поврежденного кормоцеха обошелся бы почти в 9 миллионов рублей». Также, по ее словам, в результате взрыва предприятие потеряло одного только корма на 8 миллионов рублей.
В свою очередь Александр Емельянов заявил, что не выделить «Снежке» деньги было бы равносильно тому, чтобы оставить без работы 800 человек. Проще говоря – недопустимо. Следующие слушания состоятся 21 и 22 октября.
Напомним, что экс-губернатор региона находится под следствием с конца мая, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело было передано в суд 23 сентября. По версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года губернатор подписал распоряжение о выделении из резервного фонда региона около 22 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка». Следователи считают, что бюджетные средства были выделены в отсутствие законных оснований и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего из-за нарушения требований техники безопасности. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из регионального УФСБ. В сентябре 2014 года Николай Денин был отправлен в отставку с поста губернатора Брянской области указом президента. Причина — «утрата доверия».

Оставить комментарий

Лента новостей

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи