Экс-директор «Снежки» выступила перед судом по делу Денина

Экс-директор «Снежки» выступила перед судом по делу Денина

В Советском районном суде Брянска сегодня продолжились слушания по делу экс-губернатора области Николая Денина.
Среди ключевых свидетелей сегодня выступил бывший глава района Александр Емельянов и экс-генеральный директор «Снежки» Виктория Мыскова.
«Выделение данной суммы было обоснованным, также, как и то, на что она была «потрачена», — заключила Мыскова, сообщает «Комсомольская Правда — Брянск». — Только снос поврежденного кормоцеха обошелся бы почти в 9 миллионов рублей». Также, по ее словам, в результате взрыва предприятие потеряло одного только корма на 8 миллионов рублей.
В свою очередь Александр Емельянов заявил, что не выделить «Снежке» деньги было бы равносильно тому, чтобы оставить без работы 800 человек. Проще говоря – недопустимо. Следующие слушания состоятся 21 и 22 октября.
Напомним, что экс-губернатор региона находится под следствием с конца мая, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело было передано в суд 23 сентября. По версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года губернатор подписал распоряжение о выделении из резервного фонда региона около 22 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка». Следователи считают, что бюджетные средства были выделены в отсутствие законных оснований и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего из-за нарушения требований техники безопасности. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из регионального УФСБ. В сентябре 2014 года Николай Денин был отправлен в отставку с поста губернатора Брянской области указом президента. Причина — «утрата доверия».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция