«Экстрассенс-реставратор» из Почепа обманула простодушную пенсионерку

«Экстрассенс-реставратор» из Почепа обманула простодушную пенсионерку

Жительница Почепского района разыграла целое представление, чтобы завладеть золотыми изделиями своей 60-летней землячки.

В конце октября потерпевшая обратилась в полицию и сообщила, что после визита незнакомки из ее дома пропали золотое кольцо и крестик. Женщина смогла описать мошенницу. Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее не судимая 53-летняя жительница Почепского района.

Подозреваемая представилась потерпевшей торговцем постельным бельем. Узнав от пенсионерки, что ее мучают сильные боли в спине, продавец продемонстрировала неожиданные познания в «тайной ритуалистической медицине». Для успешного исцеления женщина попросила хозяйку дома принести золотые украшения, которые должны были «впитать ее боль». По завершении ритуала гостья забрала украшения для «реставрации и избавления от негативной энергетики», пообещав занести их через несколько дней, а заодно забрать символическое вознаграждение, в качестве которого она определила коробку конфет и пару метров ткани. Так и не дождавшись возврата своего имущества, через несколько дней потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице. А «лекарю-реставратору» предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда женщина может быть приговорена к лишению свободы на срок до 5 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения