Эксперты ОНФ сообщили о решении проблемы с полчищами грачей в Клинцах

Эксперты ОНФ сообщили о решении проблемы с полчищами грачей в Клинцах

Активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области добились ликвидации мусорной свалки в микрорайоне Банный в Клинцах. Ранее в региональный исполком ОНФ поступали обращения граждан, с жалобами на мусор и засилье птиц, буквально терроризировавших население. Местная власть игнорировала обращения граждан. Для решения проблемы активисты Общероссийского народного фронта обратились в природоохранную прокуратуру и областное управление Роспотребнадзора. После этого несанкционированную свалку ликвидировали, впервые установили контейнеры для сбора мусора. Прилегающую территорию начали благоустраивать: провели уборку и санитарную рубку леса. Администрация города заключила договор на вывоз мусора с этой территории.

Вопрос с птицами районные чиновники решили кронированием деревьев. Как отметил в письме глава клинцовской городской администрации, в ближайшем будущем планируется закупка биоакустического отпугивателя птиц, чтобы не допустить в дальнейшем подобной ситуации.

«Проблема типичная. В возникновении стихийных свалок зачастую виноваты сами жители. Тот факт, что все это время не было мусорных контейнеров, возлагает полную ответственность на администрацию. Наши активисты будут следить за вывозом бытовых отходов из поселка Банный. И надеются, что представители администрации будут своевременно реагировать на обращения граждан и заботиться о чистоте и благоустройстве вверенных им территорий», — заключил эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Авдеенков.

 

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

О работе общественного транспорта на Радоницу в Брянске

Опубликованы номера телефонов для жителей Брянска, пострадавших от атак ВСУ

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников

В Новозыбкове взрывной волной поврежден православный крест

Закончил медколледж в Новозыбкове и работает в приграничье Брянской области

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова