Экологи проследят за ходом реконструкции Первомайского моста в Бежице

Экологи проследят за ходом реконструкции Первомайского моста в Бежице

Земляные работы по отсыпке подходов к Первомайскому мосту начнутся на объекте на следующей неделе, отметили на еженедельном рабочем совещании в пятницу.

В общей сложности на объект завезут пять тысяч кубометров грунта и произведут подсыпку от первой опоры до  поворота. «В субподрядных работах мы стремимся отдать приоритет местным предприятиям, но только при условии качества и экономической выгоды», — отметил заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко.

На совещании присутствовал и специалист Росприроднадзора, который по поручению природоохранной прокуратуры проводил проверку на объекте. Поскольку Десна является рекой федерального значения, работам на её берегах и в русле уделяется серьёзное внимание надзорных органов. В связи с этим Юрий Мокренко предложил специалистам, заинтересованным в экологической сохранности реки и прибрежной зоны, присутствовать на еженедельных рабочих совещаниях, чтобы предупреждать возможные нарушения.

Кроме того, в рабочем совещании принял участие представитель проектной организации — генеральный директор ООО «Транспроект» (Воронеж) Константин Романов. Речь шла об экспертизе изменений, которые будут в рабочем порядке внесены в проект объекта, утверждённого еще в 2008 году и требующего уточнений. К следующей планёрке после обсуждения с заказчиком и подрядчиком воронежские специалисты внесут свои предложения.

IMG_7676

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области

Крыши нет, но облицовка фасада началась на здании ФОКа с бассейном в Новозыбкове

Медалью награждены супруги Сафроновы из Брянского района

Заповеднику «Брянский лес» помогли установить информационные стенды

Четыре специалиста из Брянска станут «заслуженными»