Экологи добились ликвидации свалок в Унече и Большом Полпино

Экологи добились ликвидации свалок в Унече и Большом Полпино

В жилом квартале Унечи и на окраине Володарского района Брянска муниципальные власти убрали две большие несанкционированные свалки, отреагировав на обращения экологов МОО «Зеленый Фронт».
Одна из свалок располагалась в окрестностях гаражного общества и жилого микрорайона по улице Совхозной в райцентре Унеча. Экологи обратились к главе администрации Унечского района с просьбой принять меры по очистке от мусора захламленной городской территории.
В адрес МОО «Зеленый Фронт» поступил ответ, что в ходе организованных и проведенных местными властями работ было убрано и утилизировано на районный полигон ТБО 20 «кубов» различных видов отходов. В подтверждение чиновники прислали общественникам несколько ксерокопированных фотографий, на которых запечатлен положительный результат.
Ранее об успехах на ниве борьбы с несанкционированными свалками перед экоактивистами отчиталась и Володарская районная администрация города Брянска. Ее главе общественники сообщили о выявленном на окраине пригорода – поселка Большое Полпино — большом навале строительных отходов, старой мебели и другого мусора, в т. ч. использованных аэрозольных баллончиков, порубочных остатков и фрагментов автопокрышек. Кучи мусора были нагромождены у обочины грунтовой дороги (бывшей «железке»), ведущей к предприятию «Машзавод» по улице Молокова.
В администрации Володарского района экологам сообщили, что в рамках проведения месячника по благоустройству, за счёт внебюджетных средств, указанная свалка ликвидирована.

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова

Ушла с поста бессменная председатель профсоюза медиков в Новозыбкове

Жителю Трубчевского района вернут потраченные за льготное лекарство деньги и немножко добавят за моральный вред

У кого там пенсия маленькая? Пенсионерка из Стародубского района смогла присвоить больше миллиона

Житель Сельцо прикинулся малоимущим и получил соцконтракт

Вор в Брянске набил рюкзак рыбой и напитками и смылся

Основные законы, вступающие в силу в сентябре

Участок автодороги М3 «Украина» станет платным, предусмотрен альтернативный путь

Призывников будут забирать в армию круглый год