Школы Клинцовского района получили в подарок спортинвентарь из Москвы

Школы Клинцовского района получили в подарок спортинвентарь из Москвы

В субботу, 4 июня, школы Клинцовского района получили в подарок спортивный инвентарь от руководителя школьного спортивного клуба московской школы №2097 «Гранит» Дмитрия Пыпина (на фото в центре). Предложение провести эту акцию поступило Дмитрию от клинчанина Олега Приходько (на фото справа), который работает в столице в этой же школе.

В школах Клинцовского района есть серьёзные проблемы со спортивным инвентарём. Потому такой подарок пришёлся очень кстати. Энтузиасты привезли футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, наборы для настольного тенниса и другое.

Напомним, учитель физкультуры Олег Приходько начинал педагогическую карьеру в Клинцовском районе. И рад, что перебравшись на работу в столицу, у него появилась возможность помочь коллегам из Клинцовского района.

Подарки энтузиасты вручили учителю физической культуры Смотровобудской школы Дмитрию Галаганову (на фото слева). В ближайшее время спортинвентарь будет распределён между школами Клинцовского района.

Отметим, что в своё время и Дмитрий Пыпин, и Олег Приходько занимались футболом. Олег при случае принимает участие в клинцовских турнирах и по сей день.

«Гранит» является членом ассоциации школьных спортивных клубов Москвы. Фонд поддержки детского спорта вместе с центром физического воспитания дарит тому же «Граниту» подарки: форму, мячи и иной спортинвентарь. И в «Граните» с подачи Олега Приходько решили поделиться спортивным инвентарём, опытом, пообщаться с коллегами, посмотреть, как обстоят дела в провинциальных школах.

Не исключено, что эта благотворительная акция будет иметь определённое продолжение.

 

 

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»