Школа в Большом Полпино отметила 140-летие авиашоу и салютом

Школа в Большом Полпино отметила 140-летие авиашоу и салютом

Праздник поселка и торжества в честь 140-летнего юбилея средней общеобразовательной школы №49 города Брянска состоялись в поселке Большое Полпино.
Праздничный день в поселке начался с выступления духового оркестра и спектакля актеров Брянского театра кукол для маленьких жителей Большого Полпино.
Отдельным сюрпризом для гостей праздника и местных жителей стали четыре фотоколлажа, размещенные на баннерах — там была собрана вся история школы в старых фотографиях, и каждый непременно стремился отыскать себя среди выпускников на снимках разных лет. Завершился праздник авиашоу и салютом.
Кроме того, власти подарили местной школе сертификат на получение компьютерного оборудования для учебного класса.
В 1876 году в Большом Полпино в школе служила лишь одна учительница — Розова Ольга Петровна. Она просила Управу выдать ей бумагу, перья, 12 карандашей, грифель и бутылку чернил. В 1891 году попечителем школы стал Дашунин Стефан Николаевич (сегодня это одна из самых распространенных фамилий в поселке). Год за годом, десятилетие за десятилетием школа росла и развивалась.
Помешала мирной работе и учебе Великая Отечественная война — на фронт ушли мужчины и юноши, школьные учителя. После освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, в 1943 году, школа отстроила еще четыре классные комнаты, занятия возобновились, а с 1948 года уже велись в две смены. 16 февраля 1962 года случилась трагедия — школа сгорела при пожаре, но жители поселка вместе взялись за дело, и началась большая стройка. Всего за семь месяцев было построено новое трехэтажное здание.
Сегодня в школе обучаются 242 ученика, 62 из них — первоклассники, знания школьникам дают 18 педагогов, причем четверо из них — выпускники 49-й школы.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

За десять лет в Брянской области в 3,5 раза снижена смертность от туберкулеза

Улицу Горького в Брянске расширят за счет полосы земли справа

Абоненты МегаФона получили возможность управления своими номерами на портале «Госуслуги»

Водители предупреждают об опасной ситуации на перекрёстке в Новозыбкове

Сбитый в Новозыбкове велосипедист травмирован, но выжил

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в Брянске

В Брянском районе вор вынес из торгового зала спиртное и продукты

Женщина, которую убил и расчленил житель Брянска, с конца прошлого года числилась пропавшей без вести

В Брянске банда обокрала работодателя на миллионы рублей

Сотни чиновников Брянской области стали нарушителями бюджетного законодательства

В Брянской области прокуратура добилась значительного увеличения лимитов на лекарства

В Клинцах пьяная жена подрезала мужа и угрожала гостю

В Брянске водитель превысил скорость и сбил насмерть пешехода 

Этот красивый автомобиль жителя Новозыбкова передадут государству

Достойный жизненный путь Почетного гражданина Климовского района

Еще один дом сгорел в Новозыбковском округе в первый апрельский день

В Новозыбкове рано утром скончался мужчина

В Брянске просчитывают возможные затопления жилых участков

В Брянском районе сбита женщина 

Дело о незаконной рубке лесных насаждений открыли в Клинцах

Житель Брянска убил и расчленил знакомую

Еще одна многоэтажка в Брянском районе теперь с новой крышей

В Брянской области отремонтируют участок дороги Стародуб-Новые Ивайтёнки