Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

В Брянской области за неделю в полицию поступило 46 сообщений о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 20 002 000 рублей. В трети случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков.
На мошенничество с быстрым заработком попался житель Советского района Брянска. По совету связавшегося с ним «эксперта» мужчина инвестировал свои сбережения в размере 2 900 000 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли заявитель не получил, как и не смог вернуть назад свои деньги. При аналогичных обстоятельствах еще пятеро жителей Брянской области лишились 2 373 000, 226 000, 148 000, 66 000 и 11 000 рублей.
Звонившие пятерым жителям региона мошенники представлялись работниками оператора сотовой связи. Под предлогом замены «устаревшей» SIM-карты на новую либо «продления срока договора на предоставление услуг связи» злоумышленники получили доступ к банковским счетам потерпевших, откуда похитили 1 965 000, 966 000, 670 000, 600 000 и 264 000 рублей.
Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах.
За минувшую неделю 18 жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать недвижимость, транспортное средство, автомобильные запчасти, бытовую технику, строительные материалы и иные товары, а также искавшие услуги специалистов в различных сферах деятельности, лишились 2 442 000 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Оставить комментарий

Лента новостей

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск

Пьяная жительница Выгоничского района убила сожителя

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и слетел в кювет

Власти Стародуба заметили аварийную вывеску и не обратили внимание на опасный тротуар

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску

Пять автомобилей повреждены при атаке ВСУ на село в Брянской области