Что в посылке из Китая? Брянцы боятся открывать заказы из интернет-магазинов

Что в посылке из Китая? Брянцы боятся открывать заказы из интернет-магазинов

Ажиотаж вокруг «китайского» коронавируса принял новый оборот. Жители Брянской области, опасаясь за свое здоровье, волнуются относительно целесообразности и безопасности приобретения товаров в китайских магазинах, в числе которых сайт Aliexpress.

«У меня вонючка в машину на подходе, и заказывал я его ещё до всей этой истерии с вирусом!!! Не забирать его???» — написал сегодня в соцсети ВКонтакте житель Брянска.

Жители городов опасаются, что вирус способен передаваться через предметы. Сейчас в региональном управлении Роспотребнадзора называют три способа – воздушно-капельный, контактный и фекально-оральный. Специалисты советуют воздержаться от похода на рынки, где продаются животные, морепродукты. А также не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных. Также высказывается мнение, что коронавирус не способен жить вне организма млекопитающего дольше двух суток, а шансов получить вирус через предметы ничтожно мало.

— Вчера получил зарядку для аккумов — пока живу, хоть горло и побаливает…Правда оно и до получения посылки побаливало, — успокоил жителей региона еще один получатель посылок.

Вот как прокомментировали возможность распространения коронавируса в почтовых отправлениях в Управлении Федеральной почтовой службы Брянской области: «В связи с участившимися запросами СМИ региона о возможном риске передачи коронавируса при соприкосновении с входящими из Китая товарами или посылками, информируем: Почта России заботится о благополучии своих клиентов и в подобных случаях руководствуется предписаниями профильных ведомств. На текущий момент соответствующих распоряжений в адрес почтового оператора не поступало».

На данный момент во всём мире зафиксировано уже более 80 летальных исходов и более 2700 потенциальных носителей смертельно опасной инфекции. Более 400 человек находятся в критическом состоянии. На данный момент эпидемия приняла мировой масштаб: болезнь достигла США, Канады и Австралии, число жертв увеличивается с ужасающей скоростью. Также сообщается, что десятки россиян не смогут покинуть Китай из-за установленного карантина.

В сети появилась и обнадеживающая информация о том, что китайские учёные приступили к созданию спасительной вакцины. По данным издания China Daily, ученым уже удалось успешно выделить вирус, и сейчас они отбирают его штамм, а также проводят скрининг лекарственных препаратов от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса. По сообщениям западных СМИ, инкубационный период вируса составляет в среднем 10 дней и может продолжаться до 2 недель.

Фото: kubnews.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров