«Чистой планете» в Брянске помогают бабушки «особого назначения»

«Чистой планете» в Брянске помогают бабушки «особого назначения»

Находясь на самоизоляции гражданеиз окон наблюдают за состоянием контейнерных площадок – в колл-центр регионального оператора поступаютзвонки от жителей региона.

Люди сообщают о необходимости дополнительного вывоза мусора с контейнерной площадки, расположенной рядом с их домом: «Вот смотрю в окно. Утром приезжал мусоровоз и все отходы вывез, а сейчас опять полные контейнеры! Приезжайте еще раз, а то вечером некуда складывать будет,» — оперативно сообщает нам бдительная пенсионерка.

А например, жительница дома 70, расположенного в областном центре по улице Пролетарской, поинтересовалась, почему в их дворе так до конца и не обустроили контейнерную площадку, а накопителей для отходов стало меньше — два вместо прежних трех. В «Чистой планете» отвечают: за обустройство контейнерных площадок отвечает городская администрация. Для выполнения работ городской администрацией в прошлом году были проведены торги, на которых выбрали подрядные организации. Они, в свою очередь, обязаны, согласно контракту, завершить строительство площадки и устранить все дефекты, в случае их обнаружения. Уменьшение количества контейнеров во дворе этого дома обусловлено тем, что раньше у них стояло три накопителя меньшего объема (0,75), а сейчас их два, но они больше (1,1). Кроме того, в прошлом году отходы с этой контейнерной площадки вывозили шесть раз в неделю, а сейчас ежедневно. Завалов и переполнения контейнеров нет.

— Сотрудники АО «Чистая планета» ежедневно рассматривают и проверяют все обращения граждан, организуют и контролируют дополнительные рейсы транспортных компаний. Спасибо всем неравнодушным жителям! Для нас очень важна  информация. Получая ее от вас, мы сможем улучшить качество предоставляемой коммунальной услуги. Отдельные слова благодарности – бабушкам! Оставайтесь дома, берегите себя и обязательно сообщайте нам о переполненных контейнерах, чтобы мы прислали дополнительную машину для вывоза мусора, — сказал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика