«Чистая планета» просит брянцев снимать на видео, как бизнесмены сваливают мусор в контейнеры

«Чистая планета» просит брянцев снимать на видео, как бизнесмены сваливают мусор в контейнеры

За мусор организаций и индивидуальных предпринимателей продолжают платить простые жители. Схема проста – предприятия, магазины и предприниматели, не заключившие договор с региональным оператором, выбрасывают свои отходы на ближайшие контейнерные площадки, переполняют их, устраивают свалки, а жильцы прилегающих домов вынуждены оплачивать вывоз этого мусора из своего кармана. Жители многоквартирных домов и частного сектора жалуются на переполненные контейнеры. Перевозчики — на вынужденные дополнительные рейсы, которые их заставляет совершать региональный оператор, получив, в свою очередь, тревожный сигнал от горожан.

— Есть места накопления отходов, которые пользуются особенной популярностью у недобросовестных предпринимателей. Например, в городе Сельцо по улице Строителей, 12 «А» было зафиксировано 51 нарушение! А по улице Олега Кошевого, 65 в Фокинском районе Брянска – 15. Всю информацию мы направляем в районные администрации и в прокуратуру для принятия необходимых мер.  Нарушителей штрафуют, но, к сожалению, некоторых это не останавливает, — комментирует ситуацию генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Загрязняют природу нашего региона и «серые» перевозчики, которые выбрасывают мусор в овраги, поймы рек, леса и продолжают работать, несмотря на все запреты. В некоторых регионах уже стали проводить межведомственные рейды по их поимке.

«Чистая планета» призывает граждан не нарушать закон и сообщать о правонарушениях по тел. 8(4832)606-444 или на адрес электронной почты: info@chplanet.ru с пометкой «нарушения». «Не оставайтесь равнодушным, снимите на свой мобильный телефон нарушителя так, чтобы был виден процесс сброса отходов, а также машину и её номер и вышлите, указав место происшествия», — рекомендуют в «Чистой планете».

Фото: ОАО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Растениевод из Клинцов Брянской области загремел в колонию на шесть лет

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Прокуратура Брянской области показала с помощью какой разработки водитель воровал топливо  

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Водитель бензовоза из Брянской области попал на миллион и в колонию за хищение топлива

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области водитель оплатил 36 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

Авария в Клетне Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

От обстрелов ВСУ российской территории за неделю пострадали десятки жителей