Число зараженных коронавирусом в Брянской области может увеличиться до 89 человек

Число зараженных коронавирусом в Брянской области может увеличиться до 89 человек

Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз в эфире телеканала «Россия 24».

Глава региона рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. На сегодня в Брянской области 56 заболевших. Из них большая часть — это прихожане церкви «Пробуждения». Было установлено, что круг контактных лиц у прихожан составил порядка 300 человек. На сегодняшний день уже можно говорить о фактически 89 подтвержденных. Из них 56 — это официально подтвержденные данные, ожидаются результаты еще 33 человек.

Александр Богомаз сообщил и приятную новость —  сегодня-завтра трое выздоровевших будут выписаны, ожидается подтверждение третьего теста.

«Режим всеобщей самоизоляции был введен, когда мы получили полные данные по прихожанам церкви «Пробуждение», чтобы не дать дальнейшего распространения инфекции по Брянской области. У нас 1,2 млн населения, в Брянске работают немногим более 60 тысяч человек, на территории Брянской области также 60 тысяч человек с небольшим, которые работают на полях, на заводах, на фермах, в администрациях, медицинских учреждениях. Вот это 10 процентов от общего числа, которые находятся на работе, остальные находятся дома», — сказал губернатор.

Он также отметил, что сейчас у региональной власти две задачи: сохранить жизнь и здоровье людей и не положить экономику «на бок», она должна развиваться.

— Болезнь пройдет, но никто не отменял «хлеба и зрелищ». И если «зрелища» мы откроем в один день, наши культурные заведения, то хлеб нужно сеять сегодня, чтобы после эпидемии людям было чем питаться. Работают большие заводы, предприятия с соблюдением всех необходимых мер, — сообщил глава региона.

Видео: Оперштаб Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянске вынесен приговор двум 22-летним гражданам Узбекистана