Чиновники не спешат с ремонтом рушащегося дома в Брянске

Чиновники не спешат с ремонтом рушащегося дома в Брянске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжают держать на контроле ситуацию с аварийным состоянием жилого дома №83 по ул. Октябрьской в Советском районе Брянска.
Напомним, что в марте прошлого года часть облицовочной стены здания обрушилась. Дом находится вблизи оврага. Ливневые конструкции пришли в негодность. На подпорной стене образовались трещины. Жители дома, в основном пожилые люди, среди которых ветераны войны и труда, очень переживают за свою безопасность. С многочисленными просьбами, жалобами и заявлениями они обращались во все возможные инстанции. Городская администрация пообещала решить этот вопрос в 2017 году, но при условии наличия средств в бюджете. Жилищная инспекция региона выдала управляющей компании предписание поставить на трещины контрольные маячки. Из правительства Брянской области пришёл ответ о невозможности капитального ремонта, в связи с не наступлением срока его проведения, установленного региональной программой.
Отчаявшиеся жители аварийного дома обратились к брянским общественникам, которые попросили разобраться в данной ситуации Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
«Безопасность людей в собственном жилище, это не только безусловное понятие, сложившееся в современном обществе, но и право, прописанное в Конституции Российской Федерации. Недопустимо проживание в жилом доме, состояние которого угрожает безопасности граждан. Несомненно, городская администрация должна была обратить внимание на данную проблему, за разрешением которой неоднократно обращались жильцы дома, и принять необходимые меры реагирования. Подобное бездействие властных структур свидетельствует о нарушении прав граждан на благоприятную среду проживания, что в дальнейшем может привести к гибели самого жилища», — отметила эксперт ОНФ Римма Могилевцева.


Фото: ОНФ-Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный врач Суземской ЦРБ отмечена благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России

В Брянске сгорел автомобиль

90 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Для Брянской области списали задолженность по бюджетным кредитам 

В Новозыбкове мальчик упал с четвертого этажа заброшенного дома

В селе Новозыбковского округа произошла драка

Жительница Суража откусила девушке часть носа в драке

В пищеблоках лагерей отдыха Брянской области нашли десятки нарушений

В Новозыбкове мужчину укусила соседская собака

В Суземском районе молодой мужчина обокрал знакомого

В Рогнединском районе женщина сожгла пасеку

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится 

Больница в Унече получила два передвижных рентгеновских аппарата

Дорогой обгон по встречке в Брянске

В Брянске перекроют движение на Горького

Продажный педагог из Брянска помогала незаконным мигрантам

Житель Севска фоткал себя голым и рассылал незнакомкам

В Брянске мужчина нагло обокрал магазин на упаковку шоколадок

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Две аварии и два травмированных в Бежицком районе Брянска

Очень фотогеничный самец косули обитает в охранной зане заповедника «Брянский лес»

В Брянской области трудятся более 250 врачей-гинекологов

Автобус с пассажирами слетел в кювет под Новозыбковом Брянской области