Чиновникам предложили «поделиться» своими льготами с учителями и работниками детских садов

Чиновникам предложили «поделиться» своими льготами с учителями и работниками детских садов

За счёт введения для них социальных льгот, как у государственных служащих, можно повысить престиж профессии педагога.

«В очередной раз, как подарок к празднику, чиновники пообещали повысить педагогам зарплату, но что-то мне подсказывает – в ближайшее ситуация с доходами учителей время вряд ли изменится в лучшую сторону», – считает лидер партии социалистов.

Кстати, политики обращает внимание, что далеко не каждый учитель хочет получить эти льготы. Есть, к примеру, преподаватели, которые опасаются введения обязательной ежегодной сдачи налоговой декларации и запрета на выезд за границу.

Меж тем, льгот у «слуг народа» огромное количество. Это право на получение бесплатного лечения в любом учреждении здравоохранения вплоть до некоторых видов протезирования зубов. Это получение дополнительных премий, служебного жилья или безвозмездной субсидии на приобретение недвижимости.

Чиновники получают возмещение затрат на бензин, в случае использования личных авто по служебной необходимости. Они могут проходить дополнительное обучение с сохранением заработной платы и места работы. Бюджет возмещает расходы, связанные с переездом госслужащего и членов его семьи в другую местность в случае перевода сотрудника в другой госорган.

Чиновники получают дополнительные выплаты при уходе на пенсию, ну и сама пенсия у них, конечно же, гораздо выше, чем у подавляющего большинства граждан.

«Кроме того, каждый регион может расширить объём преференций для своих чиновников, и этим правом они пользуются с большим удовольствием. Считаю, что точно такие же льготы нужно распространить на всех российских учителей, и благодаря этому повысить престиж этой не популярной, но очень важной профессии», – заключил депутат ГД Сергей Миронов.

Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах