«Черные» кредиторы маскировались в Брянске под автосалон

«Черные» кредиторы маскировались в Брянске под автосалон

Они обманули брянцев более чем на 10 млн рублей. В полиции уверены – пострадавших больше, их просят откликнуться.

 

В Брянской области полиция разыскивает пострадавших от противозаконной предпринимательской деятельности. Бизнесмены несколько лет осуществляли кредитование физических и юридических лиц. Помещения организации располагались на улице Речной, 17 под вывеской автосалона.

 

Незаконные банковские операции осуществляли двое жителей Брянской области с 2015 по 2019 год, не имея специального разрешения (лицензии), сообщает УМВД России по Брянской области.

 

По версии следствия, они брали у граждан под проценты денежные средства, которые впоследствии выдавали другим гражданам под более высокие проценты, а также под залог движимого имущества. Взятые у граждан денежные средства возвращены не были, лишь в отдельных случаях выплачивались обещанные проценты за использование.

 

Причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумме не менее 10 миллионов рублей. Кроме того, отрабатывается версия, что ряд оставленных в залог автомобилей были незаконно проданы фигурантами.

 

В отношении предприимчивых брянцев возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность», находится в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

 

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление УМВД России по Брянской области обращается к гражданам, пострадавшим от противозаконной предпринимательской деятельности, с просьбой незамедлительно сообщить сведения в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) либо обратиться в ближайший территориальный отдел внутренних дел.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники