Чаще всего жители Брянской области на работе пьют успокоительные и обезболивающие

Чаще всего жители Брянской области на работе пьют успокоительные и обезболивающие

В аптечках организаций, как правило, нужных лекарств не оказывается, но из-за плохого самочувствия большинство могут отпроситься с работы.

Если сотрудника «прихватило» на работе, большинство руководителей организаций в Брянской области идут на встречу и с пониманием относятся к просьбам сотрудников уйти пораньше из-за плохого самочувствия. Об этом свидетельствуют  результаты исследования платформы hh.ru и «СБЕР ЕАПТЕКА».

42% трудоустроенных жителей Брянской области рассказали, что их работодатель всегда отпускает без вопросов и требований. Еще 20% опрошенных отметили, что уйти пораньше по болезни можно с условием дальнейшем отработки пропущенного времени. 22% работников говорят, что это зависит от ситуации, и иногда руководство не разрешает отпроситься по состоянию здоровья. 16% признались, что в их компании работников никогда не отпускают пораньше из-за плохого самочувствия.

Чаще всего во время работы у жителей Брянской области возникает потребность в обезболивающих (57%) и успокоительных (39%) препаратах, а также в антибактериальных (22%). Кроме того, периодически во время работы требуются каплях для глаз (21%), жаропонижающие (19%), противовоспалительные средства (16%), лекарства от тошноты и отравления (16%) и антигистаминные (15%), а также мази от растяжений и травм (12%).

При этом все необходимое в аптечке на работе, по признанию респондентов, можно найти лишь в 21% случаев. В 17% компаний работодатель обновляет аптечку один-два раза в месяц, еще в 11% — иногда, по напоминанию, в 21% это делают сами сотрудники. Еще 8% опрошенных сообщили, у них в аптечке на работе лежат просроченные лекарства, а 9% признались, что у них аптечки вообще нет. Остальные затруднились ответить.

Говоря о том, как работодатель заботится о здоровье сотрудников, 26% трудоустроенных рассказали, что у них есть ДМС — платная страховка, которая позволяет лечиться в государственных и частных клиниках, 12% — что есть дополнительные дни отпуска, столько же могут взять выходной для прохождения диспансеризации. 12% респондентов сообщили, что компания предоставляет материальную помощь в критических для здоровья ситуациях.

 

Фото: blogspot.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Прославленный брянский пловец Илья Бородин завоевал два золота соревнований ЦФО

Машина сгорела в центре Клинцов

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область