Хочешь света под окном – установи фонарь: в Новозыбкове заговорили о новых трендах в уличном освещении

Хочешь света под окном – установи фонарь: в Новозыбкове заговорили о новых трендах в уличном освещении

Дом-пионер с собственным фонарем уже появился на темной улице города.

 

Один из жителей улицы Чапаева перешел на «светлую» сторону, не дождавшись обещанного городскими службами уличного освещения.

 

«Мужчина по стороне хлебзавода, чуть поодаль построил дом, аккуратную лужайку перед домом обустроил, тротуар на улице вдоль участка сделал, влепил столб и на нем повесил свой собственный фонарь. Который включается, видимо, фотоэлементом, и освещает на два дома в одну сторону и другую, «выполняя функции» уличного освещения», — рассказывают новозыбковцы в соцсети.

 

Напомним, что осветить улицу Чапаева местным жителям обещали еще четыре месяца назад. Однако потухшие фонари на улице так и не зажглись: «По 5 фонарей подряд не горит напротив старого хлебзавода», — отмечают местные жители.

 

В мэрии только разводят руками: «По информации МКП «Благоустройство» произвести восстановительные работы уличного освещения по ул. Чапаева (от ул. Садовая до ул. Полевая), как планировалось ранее в декабре 2021 года, не представилось возможным, в связи с большим количеством заявок. Замену неработающих светильников на данном участке автомобильной дороги планируется выполнить в январе 2022 года. Выполнение работ взято на контроль».

 

Меж тем новозыбковцев все чаще посещают мысли об автономном освещении. «Видать, придется всем так со временем в частном секторе делать, а не ждать «милости от муниципалитета». Однако позволить себе такую роскошь в Новозыбкове могут единицы. Поэтому и требуют от городских властей организовывать уличное освещение должным образом — обеспечить удобство и безопасность людей в темное время суток.

 

Главное, чтобы водопроводные сети жили, а то придется каждому и еще и свою скважину бурить.

 Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров