Хоккеисты «Брянска» сделали шаг к попаданию в плэй-офф

3 февраля в Белгороде состоялся очередной матч Первенства МХЛ-б, в котором встречались ХК “Белгород” и СК “Брянск”. Хозяевам родные стены не помогли, брянцы победили с разгромным счетом 5:1.

Первый период успешнее провели хозяева льда. И, несмотря на большее количество броской по их воротам, счёт открыли именно они. На 19-й минуте это сделал Юрий Елизаров. Во втором игровом отрезке удача сопутствовала гостям. С разницей в полторы минуты брянцы забросили две шайбы усилиями Захарова и Тесленко и вышли вперёд. В третьем периоде игра была относительно равной, броской по воротам команды нанесли одинаковое количество, но в ворота вратаря “Белгорода” Безрукова залетело три шайбы, а в ворота Маслова – ни одного.

Сегодня команды проведут второй матч.

Основной конкурент “Брянска” в борьбе за выход в плей-офф – ХК “Тверичи” -уступил “СКА-Карелии” по буллитам, а это значит, что шансы на восьмое место у нашей команды стали немного лучше.

3 февраля, 19:00, Белгород, Ледовая Арена “Оранжевый лёд”.

“Белгород” “Брянск” 1:5.

Голы: Елизаров,19 – Захаров, 30, Тесленко, 32, Пырин, 44, Рысев, 46, Громов, 50.

Статистика матча: броски: 44:48; броски в створ: 24:34; голы: 1:5; вбрасывания: 36:26; штраф: 12:10.