Хлебный спас волонтеры из Брянска и Новозыбкова отметят ударным воскресником на реставрации храма под Климово

Хлебный спас волонтеры из Брянска и Новозыбкова отметят ударным воскресником на реставрации храма под Климово

Поучаствовать в благом деле могут все желающие. Волонтеров организованно доставят на автобусах в деревню Забрама.

В воскресенье, 29 августа, в день Орехового или Хлебного Спаса, дружная команда организации «Добромир» отправится в чудесное место, в один из самых дальних уголков Брянщины — Успенский Каменский монастырь в деревне Забрама Климовского района.

В Православной культуре этот день ознаменован ещё одним удивительным праздником – Успением Пресвятой Богородицы. Для поздравления климовчан с этим Престольным праздником прибудет с визитом епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В 9 часов он совершит литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Климово, а далее, вместе с настоятелем храма отцом Дмитрием, проследует на строительную площадку Каменского Успенского монастыря, чтобы помолится с народом перед чудотворным образом Новодворской иконы Божьей Матери и Нерукотворного образа Спаса Христа о возрождении святой обители.

Успенский Каменский монастырь находится в процессе восстановления и нуждается в помощи, в том числе и по уборке территории. Поэтому все желающие приглашаются поучаствовать в благом деле трудового воскресника, который тоже состоится 29 августа.

Команда «Добромира» присоединилась к мероприятию и объявила о большом выезде. Волонтеры планируют помочь привести в порядок территорию, убрать строительный мусор, вырубить кустарники. Встреча в Забраме намечена на 9 часов. Желающие принять участие в воскреснике, могут вооружиться рабочим инвентарем – граблями лопатами, триммерами, а также документами – зона приграничная и организованно выехать. Сбор в Новозыбкове в 8:00 на площади Октябрьской Революции, 20 (координатор Ковалева Наталья), в Брянске – в 6 утра по улице Вали Сафроновой, 56А (координатор Руслан Егоров).

Категория 18+.

Фото: ВК, Добромир

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров

Фельдшер скорой помощи Дубровской ЦРБ назвала самый сложный период в работе

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новые Юрковичи Климовского района

Над Брянской областью сбит украинский беспилотник

О работе общественного транспорта на Радоницу в Брянске

Опубликованы номера телефонов для жителей Брянска, пострадавших от атак ВСУ

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников