ХК «Брянск» сенсационно не вышел в плэй-офф

В решающем матче с «Тверичами» за выход в плей-офф первенства МХЛ-б в зоне Запад СК «Брянск» уступил. На этом сезон для подопечных Игоря Глебова завершён. Второй год в молодежной лиге для брянцев стал менее успешным, чем первый. Напомним, что в прошлом году наши хоккеисты сумели опередить тех же «Тверичей» и заняли восьмое место, но в 1/4 финала уступили лидерам последних двух лет – «Россоши». «Тверичи» же добились своего. Два года подряд они останавливались в шаге от заветной восьмёрки, и, наконец-то, их мечта сбылась.

В первой игре, прошедшей 27 февраля, «Брянск» победил в овертайме 3:2, благодаря голам Захарова, Громова и Пырина.

На следующий день дружине Игоря Глебова достаточно было сыграть вничью в основное время, чтобы попасть в плэй-офф, но третий период перечеркнул все надежды брянских любителей хоккея на продолжение сезона.

В первом периоде настрой брянцев зашкаливал и спустя полторы минуты шайба оказалась в сетке хозяев: отличился Егоров. Второй период прошёл в равной борьбе, «Тверичи» явно копили силы, чтобы дать бой гостям в решающем игровом отрезке. И им это удалось. 21 бросок в створ Маслова против четырёх по владениям Плотникова принесли хозяевам льда две заветные шайбы. На 43-й и 53-й минутах соответственно. В концовке игры Игорь Глебов взял тайм-аут, но сравнять счёт и набрать нужное для продолжения борьбы очко брянцам не удалось. Теперь «Тверичам», набравшим 54 очка, предстоит сыграть в 1/4 финала МХЛ-б с «Локо-Юниор», а «Брянск» с 53-мя баллами в активе отправляется на отдых.

28 февраля, Тверь, СК «Юбилейный», 13:00.

ХК «Тверичи» – СК «Брянск» 2:1.

Голы: Ждахин,43, Демидов, 53 — Егоров, 2.

Статистика матча: броски: 63-34; броски в створ: 51-24; вбрасывания: 37-23; штраф: 10-12.