ХК «Брянск» победил в уникальном хоккейном матче, повторившем исторический рекорд НХЛ

Хоккейный клуб “Брянск” 21 декабря провёл матч, который надолго запомнится и хоккеистам и немногочисленным зрителям, пришедшим посмотреть поединок против “Россоши” из Воронежской области. Наверняка, эта игра останется самой зрелищной в истории брянского молодежного хоккея. Зрители увидели несколько камбэков и 17 заброшенных шайб на любой вкус.
К пятой минуте брянцы проигрывали 0:2, затем отыгрались, но через 10 минут пропустили третью шайбу. Однако, уже через полторы минуты счет был равным и на перерыв команды ушли при счете 3:3. Никто из зрителей не ожидал увидеть такого же яркого зрелища во втором, однако оно повторилось, но с противоположным содержанием. Команды быстро обменяли шайбами, а затем “Брянск” повел в счете 6:4. Уже через сорок секунд гости реализовали большинство, а еще через минуту сравняли счет – 6:6 по итогам двух периодов.
Спустя минуту третьего отрезка на табло уже красовались цифры 7:7, а на 48-й минуте брянцы вновь вышли вперед. Лидерство продолжалось недолго – всего две минуты понадобилось гостям для сравнивания счета. Почти десять минут команды не забрасывали шайб, казалось, дело идёт к овертайму. Однако, на 58-й минуте быстрая атака “Брянска” завершилась точным броском Носова, который и оказался решающим. Тренер “Россоши” на последней минуте снял вратаря, но восемнадцатой шайбы зрители не увидели. Как итог, яркая победа “Брянска” в сумасшедшем по эмоциональной составляющей и количеству голов матче.
Сыграв со счетом 9:8, “Брянск” и “Россошь” повторили исторический рекорд Национальной Хоккейной Лиги. В 2009-м году “Филадельфия” уступила “Виннипегу” с таким же счетом. Напомним, что днем ранее «Брянск» тоже победил, но со счетом 6:5 и по буллитам.
Теперь “Брянск” оторвался от “Россоши” на четыре очка, имея два матча в запасе. Следующие поединки наша команда проведет дома. В ближайшие выходные подопечным Игоря Глебова предстоит сыграть против МХК “Липецк”, располагающегося на десятом месте.
ХК “Брянск” 9:8 – ХК “Россошь” (3:3; 3:3; 3:2).
Голы: Кувшинов (2), Захаров (2), Мовсаров (2), Громов, Землянский, Носов – Шипилов (2), Симанженков (4), Мозжаков, Фролов.