Фоторепортаж с конкурса юных театралов в Брянске

Фоторепортаж с конкурса юных театралов в Брянске

На областном конкурсе театральных искусств «Мир театра», который проводится в Брянске в третий раз Брянским региональным центром эстетического воспитания «Родники», демонстрировали свое искусство самодеятельные театральные коллективы из общеобразовательных школ, школ-интернатов и детских домов, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. На сцене Брянского техникума энергомашиностроения и электроники были показаны драматические спектакли, кукольные театры, инсценировка, мюзиклы, цирковые представления, пластика и пантомима, выступили артисты оригинального жанра и СТЭМы. В конкурсе принимали участие 29 театральных коллективов всех направлений: драматические, музыкальные, пластические, кукольные и др.

«Мир театра», как рассказал директор центра «Родники» Виктор Тищенко, проводится с 2014 года. Конкурс молодой, но востребованный. Театральное искусство древнее, оно хорошо воспринимается людьми, а когда его представляют дети перед своими сверстниками, оно воспринимается вдвойне.

Театральные коллективы представили инсценировку отрывков из «Бесприданницы» Николая Островского, из рассказа «Радость» Антона Чехова, из пьесы «Женитьба» Николая Гоголя, из романа «Преступление и наказание» Достоевского, сказки «Колобок», «Репка» и других.

Допускалось в одном спектакле участие школьников разных возрастов.

В итоге среди кукольных театров лучшим оказался кукольный театр «Петрушка» из Жуковского центра детского творчества. В номинации «Драматический спектакль» лидировал театральный коллектив «Лицедеи» из центра детского творчества «Успех» города Почепа. Лучший «мюзикл» показал детский музыкальный театр «Орфей» из центра внешкольной работы города Брянска. В «Инсценировке» первое место завоевал театральный коллектив лицея №1 Брянского района, в «Театре одного актера» победила Ольга Запецкая из школы №6 города Клинцы и в номинации «Драматический спектакль» среди профессиональных образовательных организаций лучшим признано выступление театра «Юный театрал» из Клинцовского технологического техникума. Победителям вручат театральные кубки и дипломы департамента образования и науки Брянской области.

 

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара