Фокинскому району подарят самоходную артиллерийскую установку 1943 года

Фокинскому району подарят самоходную артиллерийскую установку 1943 года

 

Самоходную артиллерийскую установку времен Великой Отечественной войны обещают установить в сквере за «Вечным огнем» в Фокинском районе Брянска. По мнению, местных жителей, САУ станет большим подарком к 120-летнему юбилею района, который фокинцы отметят 7 августа. Боевая машина была выпущена в 1943 году, прошла фронты Великой Отечественной войны, а затем в мирное время работала на стройках железной дороги. Члены комиссии поддержали такое предложение, а руководство района пообещало, что боевая машина займет свое место на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Дзержинского уже в июне.

Также одобрена инициатива ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которые просили на здании жилого дома по проспекту Ленина установить памятную доску в целях увековечивания памяти Веры Стельмах. Как сказала представитель общественной организации Валентина Ефременкова, «Вера Васильевна долгие годы работала в Советском районе, при ее поддержке были построены школы, детские учреждения, больницы, социально-экономические объекты».

Имя еще одного человека, много сделавшего для восстановления и развития Брянска после войны, появится на мемориальной доске в Советском районе по улице Калинина. Брянский областной Союз строителей предложил установить ее на доме, в котором жил член Союза архитекторов СССР, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, кавалер боевых и трудовых орденов и медалей Саломахин Афанасий Афанасьевич.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом

В Сураже сгорел автомобиль