У противников свалки под Карачевом отняли последнюю надежду

У противников свалки под Карачевом отняли последнюю надежду

Московская актриса Надежда Нечаева записала видеобращение, в котором призывает остановить строительство полигона отходов в двух километрах от Карачева – города, в котором она родилась.
Экологические последствия такого соседства могут быть весьма плачевны, и чтобы привлечь к проблеме больше внимания, 54-летняя актриса обнажилась как минимум по пояс и произнесла пылкую речь. «Открытие этого полигона – это гибель для всего города! Не спасется никто – накроет всех!» — эмоционально заявляет Надежда Нечаева, призывая горожан выйти на митинг против строительства полигон.
Мероприятие, по словам актрисы, должно состояться уже завтра, 25 мая, в 18:00.
Отметим, что Надежда не одинока в своих опасениях: на сайте Change.org под петицией остановить строительство мусорного полигона под Карачевом подписались свыше 800 человек, и их число продолжает расти.
Впрочем, надежда самих защитников экологии продолжает таять.
Сегодня областной Департамент природных ресурсов заявил, что будущая свалка полностью законна и безопасна. «Указанный участок, как отмечает экспертная комиссия, полностью соответствует всем предъявляемым к таким объектам требованиям, в числе которых низкий уровень грунтовых вод, отсутствие месторождений полезных ископаемых, необходимые размеры санитарно-защитной зоны и др.
По данному объекту получены все необходимые согласования, разрешения и положительные заключения государственной экологической экспертизы, государственной строительной экспертизы, заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иным нормативно-правовым актам и проектной документации от Ростехнадзора. Карта размещения отходов оборудована глиняным замком. По мнению комиссии, данный объект полностью соответствует всем действующим нормативно-правовым документам» — заявили чиновники.

Видео: youtube.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем