У Клинцов может появиться турецкий город-побратим

У Клинцов может появиться турецкий город-побратим

В мае по приглашению руководства Клинцы посетила семья погибшего в Турции Героя России, дипломата Андрея Карлова, который считал Клинцы своей второй Родиной.
Супруга дипломата Марина Карлова в интервью рассказала об одном из последних желаний дипломата: «За две недели до гибели Андрей Геннадьевич говорил: «Я хочу, чтобы у Брянской области с Турцией наладились экономические отношения, а город Клинцы стал побратимом турецкого города». Это было одно из последних, его желаний и я считаю, что это нужно реализовать.»

Как сообщают «Клинцы.ИНФО», руководство Клинцов направило обращение в МИД. Турция поддержала предложение Марины Карловой.
На предложение отреагировал Мухиттин Далгыч, мэр турецкого городка Чешме, одного из самых популярных среди местных и иностранных туристов курортов Эгейского моря. Этот город с населением чуть более 30 тысяч человек находится на самом западе Турции в 80 километрах от Измира. «Мы готовы стать городом-побратимом с Клинцами, который был так дорог покойному послу. Для нас это большая честь, и мы выступим с такой инициативой», — рассказал Мухиттин Далгыч турецким журналистам.
Глава администрации города Клинцы Сергей Евтеев отметил: «На просьбу М. М. Карловой откликнулись мэры нескольких турецких городов. Хотел бы поблагодарить Марину Михайловну за ее инициативу, которая в перспективе поможет организовать отдых детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. В настоящее время ведутся переговоры и консультации, о результатах которых будет сообщено дополнительно».

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем