У зрителей Брянской области есть возможность отдать голос за полюбившийся спектакль

У зрителей Брянской области есть возможность отдать голос за полюбившийся спектакль

В Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого завершился просмотр спектаклей членами жюри в рамках театрального конкурса «Успех-2024». С 1996 года он стал смотром достижений театрального искусства Брянской области.

Брянский театр драмы представил на суд конкурса четыре спектакля:
«НЕЗНАЙКА — ПУТЕШЕСТВЕННИК» (Н. Носов) — пьеса для детей в одном действии, режиссёр — заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш;
«ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ» (У. Шекспир, Перевод с английского Э. Линецкой) — комедия в двух актах; режиссёр – Иван Орлов;
«ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СВИФТ» (Г. Горин) — театральная фантазия в двух частях; режиссёр – Кирилл Солёнов;
«ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ» (Я. Пулинович) — трагикомедия из жизни пернатых… и не только; режиссёр – Сергей Филиппов.

Спектакли оцениваются в двух направлениях: детские и взрослые.
Выберут лучшую постановку, лучшую мужскую и женскую роли, определят победителей и в других номинациях.
Профессиональное жюри из ведущих театроведов Анна Константинова (Санкт-Петербург) и Марина Тимашева (Москва) работали неделю с 11 по 17 марта.

Марина Александровна Тимашева отметила, что Брянский театр открыт для нового, модного, неожиданного и здорово, что труппа Брянского театра драмы готова это делать.

У зрителей есть возможность отдать голос за полюбившийся спектакль на сайте любого театра-участника до 25 марта.

«ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» — это особая номинация, победителей в которой выбирают зрители.
Ссылка для голосования: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvRoTkDRFxflhwsWgAd0fUvnKqynLOhb32QmVsx4nUjNnKIg/viewform

Торжественная церемония награждения лауреатов XXIX областного конкурса театрального искусства «Успех» состоится на сцене Брянского театра драмы в День театра 27 марта в 19:00. 16+

Источник: администрация Брянского театра драмы им. А. К. Толстого

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека из-за неприязни

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция

СК назвал сумму ущерба от подрыва диверсантами моста в Брянской области

Два дома сгорели в Брянской области, погибли два человека

Предлагают пересмотреть порядок ограничения подачи ресурсов за долги

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков