У жителя Дятьково конфисковали автомобиль за пьяную езду

У жителя Дятьково конфисковали автомобиль за пьяную езду

Автомобиль осужденного конфискован в доход государства. Есть еще возможность оспорить решение суда, но шансов практически нет.

Прокуратура Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В суде доказано, что ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишенный права управления транспортными средствами мужчина дважды управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Так, 24 апреля, будучи остановленным сотрудниками ДПС во время управления автомобилем «KIA RIO» в районе улицы Ленина в Дятьково, он не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Спустя месяц, совершив ДТП в районе улицы Станционной в Дятьково, он вновь не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде обязательных работ на срок 360 часов, лишив его на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому