У ДК Глухонемых в Брянске снесли рекламный щит

У ДК Глухонемых в Брянске снесли рекламный щит

В Брянске продолжается борьба с незаконной рекламой. Сегодня в ходе очередного рейда была демонтирована самовольно установленная рекламная конструкция.
Щит был установлен предпринимателем на перекрёстке улиц Красноармейской и Луначарского без согласования и разрешения на проведение работ. Собственнику рекламной конструкции ещё в прошлом году было выдано предписание о демонтаже, однако совершить его добровольно он отказался. С наступлением благоприятных погодных условий началась разборка щита. Все работы с привлечением спецтехники — автовышки, подъёмного крана — проводятся за счёт средств Брянской городской администрации. После их завершения счёт за демонтаж будет выставлен собственнику рекламной конструкции. Место для её хранения определено на территории дорожного управления Советского района. Помимо расходов по демонтажу собственнику также придётся выплатить определённую сумму за хранение.
Таким образом, владельцу выгоднее самостоятельный демонтаж, который обойдётся дешевле, пояснили в отделе муниципального контроля.
Сейчас на территории города Брянска демонтажу подлежат около 500 рекламных конструкций — задачу по их сносу руководство города поставило соответствующим службам. В настоящее время собственниками добровольно демонтированы 28 рекламных конструкций. Три конструкции были разобраны и отвезены на хранение за счёт средств городского бюджета. В суд направлены соответствующие исковые заявления по взысканию денежных средств с владельцев рекламы.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров

Жители Брянской области предпочитают отдых за рубежом

Больше сотни школьных маршрутов в Брянской области не прошли проверку на безопасность

На дорогу в поселке под Дятьково нашли 8 млн рублей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету