Утаивший три миллиона налогов руководитель брянского предприятия пойдет под суд

Утаивший три миллиона налогов руководитель брянского предприятия пойдет под суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Литий» Александра Боярко, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.

По версии следствия, в период с ноября 2013 года по февраль 2015 года руководитель предприятия, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, осуществлял расчеты с кредиторами и контрагентами общества, не имеющими приоритета перед платежами в бюджет. Таким образом, он скрыл от взыскания более 3,4 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями изъята первичная бухгалтерская документация, получены выписки о движении денежных средств по банковским счетам, проведена бухгалтерская экспертиза, в качестве свидетелей допрошены работники предприятия, а генеральный директор допрошен в качестве обвиняемого.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Курсирование одной электрички в Брянской области временно отменяется  

Два жителя Клинцов осуждены за торговлю контрафактными сигаретами

Пассажиров маршрутки вместо Брянска высадили на трассе

Три мирных жителя Брянской области ранены в результате атаки украинского дрона

Жителю Брянска вынесен приговор за взятку судье

Шесть лет лишения свободы за похищение бывшей супруги получил житель Жуковки  

Следователи устанавливают обстоятельства гибели при пожаре жителей села Чернецкая Коста Почепского района

Жители Стародубского округа завтра прощаются с земляком, погибшим в СВО

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе