Усиленно готовятся к ЕГЭ: брянские школьники отправились к репетиторам

Усиленно готовятся к ЕГЭ: брянские школьники отправились к репетиторам

erid: 2VfnxxmGcBS

Школьники Брянской области в этом году стали активнее готовиться к выпускным экзаменам. По данным исследования МегаФона, в мае трафик на сайты, где можно найти репетитора для занятий в формате офлайн и онлайн, вырос на 35% по сравнению с прошлым годом. В целом преподаватели и школьники усилили активность с начала весны, когда заметно выросло число вакансий наставников по различным предметам и трафик на профильные ресурсы. 

 

С начала марта брянские старшеклассники и их родители стали усиленно заниматься поисками профессионалов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Пик интереса в этом году пришелся на апрель —тогда трафик на соответствующие ресурсы вырос в 2 раза по сравнению с началом года.

 

Самым популярным временем для занятий и поиска преподавателя среди брянской молодежи стала среда. В этот день объем переданных данных, как правило, оказывался почти в 2 раза выше среднедневных показателей. А вот с приближением выходных большинство старшеклассников старались максимально себя разгрузить — наименьший объем трафика приходился на пятницу и субботу, когда активность падала более чем в 2,2 раза. 

 

«Если школьник хочет поступить в вуз и успешно сдать экзамены, дополнительные занятия не станут лишними. Достаточно сказать, что в нашем регионе трафик на образовательные курсы за год вырос втрое – это один из самых высоких показателей в центральной части страны. Сейчас технологии позволяют существенно расширить и возможность выбора специалиста, и формат обучения. Мы как телеком-компания стремимся обеспечить возможность получения дополнительных знаний в любой точке региона, там, где нашим клиентам наиболее удобно получать новые знания. Чтобы связь и мобильный интернет были на высоком уровне, а видеоуроки проходили без задержек и прерываний, мы последовательно развиваем сеть. Только в этом году мы построили и модернизировали около 200 объектов телеком-инфраструктуры», — рассказывает директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова.

Реклама. ПАО «Мегафон». Лиц. 162885

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область

В ночь на 27 ноября в селе Замишево Новозыбковского округа двое мужчин забрались в чужой дом

В Климовском районе ранен мужчина и поврежден УАЗ в результате атаки ВСУ

Грипп типа А выявляют у заболевших в Новозыбкове

Чиновник администрации Трубчевского района оштрафован за разбитые дороги

В Дятьково вынесен приговор о покушении на убийство 27-летней давности 

Брянская студентка передала аферистам более 3,9 млн рублей

Выгоничская поселковая администрация незаконно передала в собственность землю

Законы и другие изменения, вступающие в силу в декабре

Водителям Брянской области с 1 декабря запретили ездить на летних шинах

Дом на перекрестке в Новозыбкове всё ещё окружён мусором 

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ДЕКАБРЕ

Показатели промышленного производства в Брянской области ушли в минус

Вслед за школами флаг страны будут вывешивать на спортивных объектах 

Не забудьте оплатить налоги

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в декабре 

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Не забудьте оплатить налоги

С начала зимы начинают действовать ряд нововведений

Плановые отключения электричества в Брянской области