Управляющим компаниям Брянщины, игнорирующим дезинфекцию, пригрозили штрафами

Управляющим компаниям Брянщины, игнорирующим дезинфекцию, пригрозили штрафами

Жители многоэтажек могут сообщать о недобросовестных компаниях в жилищную инспекцию.

Управляющие компании Брянской области отныне должны проводить обработку лестничных клеток и детских площадок возле многоквартирных домов дезинфицирующими растворами. Исполнение предписания главного государственного санитарного врача от 2 июля контролирует государственная жилищная инспекция Брянской области.

Как сообщили в ведомстве, компании ежедневно отчитываются в мессенджерах о выполненной работе, введена система так называемых «чекинов» — представители УК должны прислать фотоотчет о проведенной дезинфекции в местах общего пользования (подъездах) жилых домов, находящихся в управлении. При этом обрабатывать нужно все поверхности, включая дверные ручки, поручни, подоконники, почтовые ящики с использованием дезинфицирующих средств, возле дома — малые архитектурные формы и объекты благоустройства: детские площадки, скамейки и прочее.

Пожаловаться на не исполняющие предписание компании жители Брянской области могут в государственную жилищную инспекцию Брянской области. На ее странице ВКонтакте уже появились такие сигналы:

— Даже интересно ЖЭУ16 тоже проведет обработку?!не разу за все время пандемии никаких обработок не было ни в прошлом году, ни в этом

— А УК» Приоритет» знает интересно, что это вообще такое обрабатывать помещения!!!

— А у нас ЖЭО 28 максимум раз в два месяца полы веником обрабатывают, тряпкой по реже, в том году один раз! В этом году выборы, вот точно будут раза в два чаще веником обрабатывать, а может даже и полы помоют

В инспекции пояснили, что после обращения граждан по каждому случаю будет организована внеплановая проверка дезинфекции. Недисциплинированную УК ждет штраф до 50 тысяч рублей.

Фото: vk.com

Комментарий к Управляющим компаниям Брянщины, игнорирующим дезинфекцию, пригрозили штрафами:

  1. УК «ЖК Бежица» дом по адресу ул. Металлургов д. 35. Уборщицы нет уже почти 3 месяца, не убираются подъезды.Ливень, который обрушился на город 27 июня 2021 года, залил 1-ый подъезд в доме; смыло штукатурку, потоки воды текли по лестницам, так засекало в окна, до сих пор в подъезде не было простой уборки не говоря уже о какой-нибудь дезинфекции. УК только отговаривается, что не могут найти уборщицу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике