Унечские волонтеры помогают узнать судьбы пропавших без вести бойцов

Унечские волонтеры помогают узнать судьбы пропавших без вести бойцов

Мария Шилова (на фото) и Елена Лихоманова помогли родным разыскать более 200 человек.

Жительница Унечи Ирина Дюжая много лет тщетно искала сведения о пропавшем без вести отце – Василии Моськове. Ей помогли унечские волонтеры — Елена Лихоманова и Мария Шилова, ответственные за проект «Точка памяти». В процессе поиска им пришлось направить запрос в Дрезден. Так стало известно, что Василий погиб в плену в 1943 году. Теперь у дочери есть его фотография.

 

Жительница города Анна Дерюжко теперь знает о судьбе брата, пропавшего без вести в 1944-м. А родственникам младшего сержанта Ивана Кониченко стало известно, что он обеспечивал непрерывную телефонную связь комдива при форсировании Днепра, лично устранил повреждение линии в борьбе за высоту и был награжден медалью «За отвагу». Погиб в Румынии.

 

В открытом доступе сейчас множество документов, раскрывающих сведения о пропавших без вести советских бойцах. Но поиск требует определенных знаний и навыков. Эту работу взяли на себя девушки из Унечи. Благодаря им в списках пропавших без вести больше не значатся более 200 человек.

 

Фото: vk.com/Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы