Унеча отметит 130-летний юбилей

Унеча отметит 130-летний юбилей

В Унече завершилась подготовка к празднованию 130-летия со дня основания города. Накануне юбилея, который отметят в ближайшие выходные, в городе прошли субботники. В частности, реконструирован сквер в честь партизан и подпольщиков.

Ко Дню города и Дню железнодорожника приурочены различные культурные и спортивные мероприятия.

5 августа

В 10.00 в ДЮСШ «Электрон» пройдёт турнир по мини-футболу «Кубок Локомотива».

В 11.00 на привокзальной площади – праздничная программа «Над станцией Унеча проносятся года». Гостем праздника станет ансамбль казачьей песни «Вольница» из Брянска.

В шахматном клубе в 12.00 состоится Международный турнир по шахматам, а в городском парке в 15.00 – праздничный концерт «С юбилеем – моя малая, тихая Родина!».

6 августа

В 10.30 у монумента «Скорбящая Мать» будет отслужен молебен «О благополучии города и здравии горожан». В 11.00 состоится возложение цветов к монументу и Вечному огню, в это же время на летней площадке клуба им. 1 Мая дети смогут посмотреть театрализованную программу «Солнечный город».

В 11.30 после реконструкции будет открыт сквер партизан и подпольщиков. В 12 часов на Аллее Героев состоится концертная программа «С днём рождения, любимый город!», а на площадке перед центральной библиотекой – выставка «Унеча – город талантов»; здесь в 13.00 дети поучаствуют в конкурсе рисунка на асфальте.

На центральной площади в 12.30 ребятам будет предложена интерактивная программа «Путешествие в историю города».

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда состоится в клубе им. 1 Мая в 13.00, а в 16.00 пройдёт торжественный вечер, посвящённый 130-летию Унечи. В 14.00 на центральной площади — показательные выступления спортсменов, в 15.00 – клуба исторических реконструкций «Кветунь».

С 19 часов на площади им. Ленина начнётся массовое гуляние. Здесь будет выступать духовой оркестр, состоится молодёжный флешмоб «Этот город самый лучший!», в 19.30 пройдёт концерт «Родная станция—Унеча», который завершится в 21.30 праздничным фейерверком.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе