Улицу Мичурина в Новозыбкове в жару заливает стоками городской канализации

Улицу Мичурина в Новозыбкове в жару заливает стоками городской канализации

Власти Новозыбкова отчитались, что остановили сточные воды, которые текли с конца июля на протяжении нескольких недель, но в 30-градусную жару территория у городской КНС по Мичурина и далее городские ливневки заполнена водой из перегруженной городской канализационной системы. 20 августа утром в редакцию вновь прислали фото и видео местные жители. Вот их комментарий:

«Улица Мичурина. У гаражей ДОСААФ опять текут реки городских нечистот в окружающую среду и городское озеро. Текло ночью, течет днем. За бортом стоит жара, дождей нет, но на Мичурина полный тротуар и ливневая канава городских нечистот.
​​​​​​​Горожане, проходящие здесь, приобретайте противогазы и резиновые сапоги. В такую погоду стоит такая вонь, что дышать тяжело и опасно. Власти города, запамятовали, а может забыли, как должны соблюдаться санэпеднормы в черте города? Или, может, надо через правоохранительные органы спросить за эту халатность и безответственность.
Ответ властей, что все работает в штатном режиме — это детский лепет. Спроса нет и ответственности нет».

Напомним, 14 августа тоже плыли городские нечистоты по улице Мичурина, хотя власти Новозыбкова заверили, что еще 12 августа работы по откачке и дезинфекции проведены и все работает в штатном режиме. Да нет же, отвечают им местные жители. “Продолжает течь канализация возле гаражей ДОСААФ. Ситуация повторяется изо дня в день. Порой течет сутками. Больше месяца все нечистоты сплавляются в озеро и в окружающую среду. Когда городские власти здесь наведут порядок. И кто за это будет отвечать?”. Для тех, кто утверждает, что все работает, фото и видео по ссылке сделаны утром 14 августа.

Про разливающиеся сточные воды от КНС Новозыбкова мы рассказываем не первый год.

Очевидно, что имеющаяся инфраструктура не годится для очищения отходов домохозяйств и немногочисленных производств Новозыбкова. В итоге, жителям улицы Мичурина вблизи КНС приходится переживать все внезапные наводнения при перегрузке канализационной системы.

Жители Мичурина все еще ждут помощи. И очень хочется получить оценку последствий для экологии после таких затяжных зловонных потоков.

Фото и видео: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе

В Карачевском районе простились с погибшим в СВО Александром Титовым

Фотографии брянского Следкома с места убийства свекрови в селе Займище города Клинцы  

Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней

39-летняя жительница Клинцов обвиняется в убийстве свекрови

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие: идут учения

За недопоставку лекарств детям-инвалидам брянский департамент сильно переплатит