Украинские диверсанты нарвались на погранотряд на границе Брянской области

Украинские диверсанты нарвались на погранотряд на границе Брянской области

Четверо диверсантов уничтожены. На месте боя обнаружены FPV-дроны с наклейками «Собственность ФСБ России» и российской символикой, что указывает на готовящуюся провокацию на территории РФ, добавили в ведомстве. Есть информация, что помимо погибших,еще нескольких диверсантов ранены в ходе боя.

 

Напомним, ФСБ пресекла попытку проникновения в страну украинских диверсантов. Они пытались пересечь границу в Стародубском районе Брянской области 15 августа.

 

По не подтвержденным данным, был смертельно ранен один наш пограничник.

Также, вчера сообщалось, что в результате атаки ранен один мирный житель — контузию получил ветеринар местного молокозавода.

Из ТГ «Приграничье Брянск»:

«Итак, вчера вражеская ДРГ, предположительно, в количестве 15 человек вышла на скрытую передовую позицию нашей пограничной минометной группы, выполняющую разведку. Мгновенно завязался стрелковый бой на короткой дистанции. Не смотря на превосходящие силы противника, пограничники дали жесткий отпор, в результате чего враг начал отступать. В ходе стрелкового боя, пулевое ранение получил наш братишка-пограничник, к сожалению, ранение оказалось смертельным — по дороге в больницу пограничник скончался от потери крови. Прикрывая отступление ДРГ, враг открыл минометный огонь по месту боестолкновения, в результате чего еще двое пограничников получили контузии (одна тяжелая). В район оперативно было стянуто подкрепление. Попытка прорыва была успешна ликвидирована.

Благодаря героическим действия пограничников удалось предотвратить проникновение вражеской ДРГ в глубь нашей территории. Противник понес ощутимые потери — четыре двухсотых и это только по подтвержденным данным объективного контроля.

Как и полагается «зеленые фуражки» первыми приняли бой, не пропустив врага. В данном бою героически сражались пограничники (резерв), прибывшие на защиту Брянской земли с другого управления.

Царствие Небесное герою-пограничнику, как настоящий воин, он ушел в бою! Спи спокойно Брат! Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя. Нашим братьям, получившим ранения желаем скорейшего выздоровления. Мужики Вы герои мы Вами гордимся!».

Фото: кадр из видео
ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области

В Брянской области задержан сетевой мошенник из Московской области

В Брянской области возвращено на территорию Беларуси 48 тонн пшеничного солода

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

На майские праздники «Россети» работают в усиленном режиме

Брянские энергетики «Россети Центр» доставили Вечный огонь к памятнику героя Советского Союза летчика Дегтярева в деревне Голубея

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей