Укравшая у государства миллион рублей заведующая брянским детсадом оштрафована на 75 тысяч рублей

Укравшая у государства миллион рублей заведующая брянским детсадом оштрафована на 75 тысяч рублей

Заведующая брянского детского сада №121 «Олеся» Людмила Сергеева и ее супруг Юрий Тяпичев пошли под суд. Сергеева признана виновной в нескольких мошенничествах, а Тяпичев, который работал сторожем в этом же учреждении – в пособничестве в совершении одного из этих преступлений.
Судом установлено, что с февраля 2010 года по март 2015 года заведующая детским садом путем обмана и злоупотребления доверием похитила средства областного и городского бюджетов в сумме более 1,1 миллиона рублей. Так, более четырех лет в учреждении числился сторож, так и не приступивший к исполнению своих обязанностей. Однако, ему была начислена заработная плата в общей сумме почти 375 тысяч рублей. Документы от имени несуществующего работника заполнял и подписывал Тяпичев. Почти четыре года фиктивно работала младшая воспитательница, заработная плата которой за это время составила более 530 тысяч рублей. Таким же образом были оформлены на работу еще три человека. Банковские карты, на которые лже-работникам перечислялась заработная плата, находились в распоряжении обвиняемой. Указанными денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению, обналичивая их в банкоматах, а также осуществляя безналичные расчеты и переводы на другие счета. В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых – квартиру в областном центре и долю в праве собственности на земельный участок в садоводческом обществе и расположенное на нем строение.
Приговором суда Сергеевой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа 75 тысяч рублей, а Тяпичеву – в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Связаться с владельцем машины и передать ему сообщение можно анонимно, зная только госномера

Брянский краеведческий музей представил сегодня выставку «Русский воин»

В Брянской области растет поколение, где невест будет не хватать

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с погибшим в ходе СВО земляком

Водителя могут оштрафовать за длительный прогрев автомобиля во дворе многоэтажки

В Новозыбкове обновили портреты на аллее Передовиков

В подвал многоэтажки в Новозыбкове потекла канализация

Пьяный водитель, к тому же, лишенный прав, остановлен в селе под Злынкой

Пожар в квартире в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность на территории Брянской области

Житель города Новозыбкова предложил марихуану подросткам в Сураже

Полиция Новозыбкова помогла найти потерявшуюся горожанку

Сегодня состоялось освящение купола и креста храма в приграничье Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 3 по 9 ноября

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется