«Уже со счета сбились, сколько воду отключают из-за этого бассейна». Жители Навли сообщают о коммунальном ЧП

«Уже со счета сбились, сколько воду отключают из-за этого бассейна». Жители Навли сообщают о коммунальном ЧП

Из-за не решаемой проблемы образовался плывун, с которым теперь пытаются бороться коммунальщики. Пока без успеха.

Возле школы №3 в поселке Навля Брянской области — рукотворный «бассейн». Котлован, заполненный водой, по сообщению местных жителей, появился не сразу. Этому предшествовали длительные протечки инженерных сетей.

«Подвалы углового дома заливало давно, люди видео затопленного подвала и огорода всю осень показывали. Только кто этим интересовался? Затопило у людей дом, огород и ладно, теперь школу по весне — вся в воде. Все из подвалов школы на нашу улицу в огороды сливали все лето, вся вонь людям в огороды», — рассказывают навлинцы.

В итоге в месте протечек, где к тому же протекают подземные воды, образовался плывун. Насыщенный водой грунт при малейшем воздействии на него начинает расплываться. Со сложной ситуацией пытаются совладать местные коммунальные службы. Работы ведутся несколько дней.

«Как только они всё сделают, ночью обязательно прорыв. Там все виды труб слеплены в кучу. Они работают без перерыва на обед и несколько дней подряд приезжали домой в 3-4 часа ночи, дабы у людей была вода», сообщают навлинцам.

Меж тем местные жители уже со счета сбились, сколько дней подряд в их домах отключают воду «из-за этого бассейна». Сегодня вот опять отключили. А если включат, то пользоваться нельзя — песок и ржавчина льется из крана.

Сегодня, 22 июля, коммунальщики сообщили, что, похоже, ремонт сдвинулся с мертвой точки: «Сегодня уже получилось устранить проблему. Проблема в том, что грунтовые воды выдавливают трубу. Работаем без перерыва чтобы обеспечить население водой».

Фото: ВК, ML: Навля

Оставить комментарий

Лента новостей

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова

В Стародубе вновь проведут отлов бродячих животных

В Брянске профнастил у точек сбора ТКО заменят деревом