Трубчевский молочный комбинат подключился к «Честному знаку»

Трубчевский молочный комбинат подключился к «Честному знаку»

Предприятие приступило к выпуску промаркированной молочной продукции длительного хранения.

Трубчевский молочный комбинат, продукция которого реализуется в торговых сетях на территории России, а также экспортируется за границу – во Вьетнам и на Филиппины, завершил подготовку и приступил к выпуску промаркированных товаров.

1 сентября в России начался второй этап маркировки «молочки». Он коснулся продукции сроком годности более 40 суток.

«Ко второму этапу мы начали готовиться еще в июле, сразу после введения обязательной маркировки сыров. К категории товаров сроком годности более 40 суток у нас относятся только сухие молочные продукты: сухая молочная сыворотка, пермеат молочный сухой, концентрат сывороточных белков сухой и молоко сухое обезжиренное. На данный момент все работает в штатном режиме», — отметила специалист по маркировке ООО «Трубчевский молочный комбинат» Ксения Ракова.

По ее словам, маркируют продукцию на комбинате самостоятельно при помощи этикетирования и типографским способом: заказывают упаковку с кодами у компании «Спектр-Лайн».

Маркировка молочной продукции в добровольном порядке вступила в силу 20 января 2021 года. Для сыров и мороженого маркировка стала обязательной с 1 июня. С 1 сентября вступили в силу требования для продукции сроком годности более 40 суток, а с 1 декабря маркировка станет обязательной для товаров со сроком хранения 40 дней и менее, напоминают в «Честном знаке».

На данный момент из зарегистрированных в ВетИС производителей к системе маркировки подключено 97% компаний и 94% индивидуальных предпринимателей, работающих с молочной продукцией длительного хранения. В топ-5 регионов по выпуску промаркированной продукции вошли Москва, Удмуртия, Московская, Белгородская и Воронежская области.

Фото: скрин видео ТМК.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров